ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » Правовые и другие аспекты подводной охоты » Корочка подводного охотника.


Корочка подводного охотника.

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

А при чем здесь сколько у нас уходит на поездки и на выпить? Ты готов отказать себе в этом в пользу неизвестно кому нужной карточки? Это, как раз так и считают люди, решившие обогатиться за счет ПО. "Охотники - народ богатый, раз могут себе позволить гидрики по 3000, ружья по 4000, ласты по 3000, значит могут скинуться и мне на машинку с дачкой". Я считаю, что от поездок и от выпивки я получаю удовольствие и ,раз ездить и пить бесплатно не получается - буду за это платить. А вот башляя кому-то деньги за какие-то сомнительные курсы и проверку технической пригодности моего ружжа (которое я знаю, как свои пять пальцев) я удовольствия не получаю. И, соответственно, пока закон позволяет - платить ни какие сборы и пошлины не собираюсь. А придумают закон - посмотрим.

Отредактировано doshens (2010-03-26 21:26:37)

0

32

Это на каждого усмотрение, я считаю лучше рас сделать и забыть.

0

33

maslikov111 написал(а):

Я считая что корочка очень нужныи атрибут, меня еще не подымали из воды но знакомых иногда подымали и впечатления очень интересные ( 50-100 гр ) так что 35-45 это нормально

Пожалуйста,по-подробней:
-что значит "знакомых иногда подымали"?
(это было на реке,озере,водохранилище или ещё где?)
(это было на берегу или непосредственно на воде?)
(в каком году это было? хотя-бы приблизительно?)
(было такое в действительности,или это из разряда:" С кем-то когда-то было, но с кем когда и где не знаю,но кум рассказывал про друга,который лично знаком с ...")
-что значит "впечатления очень интересные (50-100 гр )"?
(это только за отсутствие корочки П/О?,или были ещё другие грехи?)
(это на месте наличкой из рук в руки, или в кассу по-решению суда?)

maslikov111 написал(а):

Это на каждого усмотрение, я считаю лучше рас сделать и забыть.

Вот, например, водительское удостоверение.
Один раз отучился,здал экзамен, получил корочку - ВСЁ!!! Это на всю жизнь.Потому,что выдаёт удостоверение ГОСУДАРСТВО!!! И имеет оно ЕДИНУЮ для всей страны форму.И ни один ГАИшник ни на западе ни на востоке страны не поставит под сомнение подлинность сего ДОКУМЕНТА!
Потом можешь его потерять,могут его украсть,жена постирает вместе с рубахой - досадно, но всегда восстановишь.Потому,что выдавало его ГОСУДАРСТВО.
А вот мне интересно с этими корками за 35-45 у.е.,при потере или другой какой неприятности - как быть?!?

Отредактировано karkost (2010-03-27 22:39:00)

0

34

паспорт например ты потерял или заложил, идешь и делаеш новый думаеш бесплатно?

0

35

А по моему это сравнение из области "хрен с пальцем". Паспорт - это твой самый главный документ. Документ над документами. А корочка подводного охотника - то такэ...

0

36

maslikov111 написал(а):

паспорт например ты потерял или заложил, идешь и делаеш новый думаеш бесплатно?

Нет,конечно, не бесплатно, но обязательно в "СБЕРКАССУ" и с выдачей чека об оплате ЗАКОННОГО платежа.
И это правильно - не теряй свой основной документ.А чтоб паспорт заложить куда-то - до этого вообще додуматься надо!

karkost написал(а):

Пожалуйста,по-подробней:
-что значит "знакомых иногда подымали"?
(это было на реке,озере,водохранилище или ещё где?)
(это было на берегу или непосредственно на воде?)
(в каком году это было? хотя-бы приблизительно?)
(было такое в действительности,или это из разряда:" С кем-то когда-то было, но с кем когда и где не знаю,но кум рассказывал про друга,который лично знаком с ...")
-что значит "впечатления очень интересные (50-100 гр )"?
(это только за отсутствие корочки П/О?,или были ещё другие грехи?)
(это на месте наличкой из рук в руки, или в кассу по-решению суда?)

А на эти вопросы ты всё-таки не ответил...

0

37

В прошлом году на Хринныках рыбинспекция подымала, пришлось ехать  до берега чтоб показать ксиву, а у кого небыло заплатили штраф.

0

38

Не волнуйтесь вы так при потери или др. случаях востанавливается уд. платится какието малые деньги,как  и при потере пасрорта .

Отредактировано Масяня (2010-03-31 16:26:13)

0

39

Я думаю если и примут закон о удостоверении у тех кого оно уже есть просто обменяют на новое с доплатой (как всегда бывает) а у тех кого его небыло прийдется сдавать экзамены иплатить но намного дороже и мароки будет еще больше.

0

40

maslikov111 написал(а):

Я думаю если и примут закон о удостоверении у тех кого оно уже есть просто обменяют на новое с доплатой (как всегда бывает) а у тех кого его небыло прийдется сдавать экзамены иплатить но намного дороже и мароки будет еще больше.

мм да нет не будет наверно так.. так как у всех корки частных клубов, а если узаконят то наверно гос.. структура будет выдавать...а им до попы частные клубы ИМХО

0

41

Сомневаюсь что гос.. будет выдовать.

0

42

Гос. уд .будут выдовать года через 3 им сейчас не до нас в стране неразбериха.

0

43

Привиду просто пример с слов моего знакомого которого подняли на водоемен, подняли список зарегестрированых удостоверений разных клубов по Украине эго всписках не оказалось составили протокол конфисковали имущество вплоть до носков,через суд пока он забрал свою снарягу костюм и все остальное было похоже на чертзнает что.

0

44

не верю я в эти все движения.. Инспектор не судья..у него полномочий очень мало....конфискация на основание чего? занимался подводной охотой без корочки? так может он спортивной стрельбой занимался а не охотой..а сазана взял руками)))))ы  мне интересно на основании  чего можно забрать снарягу? данные расклады с корочками мне напоминают беспредел с ГАИ который был))).. когда людей на ровном месте разводили на деньги.. ИМХО)

0

45

Попадешь узнаеш и тогда раскажешь нам ощущения, я расказал его слова, он на следующий день сделал корочку и теперь не жалуется

0

46

maslikov111 написал(а):

подняли список зарегестрированых удостоверений разных клубов по Украине

Как это всё происходило?  ..  у них есть база? прикольно.))))клубов чего? нет утверждённой организации которая может выдавать... значит даже клуб любителей дождевых червей может выдать...и клубная карта прокатит..так как нет установленной формы ...  ИМХО

0

47

УПФ по Ровенской области идет на ура,регистрация у Кулибы а в Киеве делают через клуб МУРЕНА, он иподает данные в Рыбгосп с фомилиями которые и были у рыбнадзора, такчто и если подделать может еще хуже быть.

0

48

maslikov111 написал(а):

Привиду просто пример с слов моего знакомого которого подняли на водоемен, подняли список зарегестрированых удостоверений разных клубов по Украине эго всписках не оказалось составили протокол конфисковали имущество вплоть до носков

maslikov111 написал(а):

я расказал его слова, он на следующий день сделал корочку и теперь не жалуется

Извини, дружище, не понял.Растолкуй, пожалуйста, ещё раз.
Так инспекция( или может совместно с БЕРКУТом) конфисковала снарягу у твоего знакомого ТОЛЬКО за то, что у него не было корочки ПО?      Если это так - это беспредел.
Или кроме отсутствия корки ПО у него ещё были нарушения Правил:
п.1- перелов (серьёзный) + куча недомерков на кукане
п.2- он охотился в запрещённом месте + п.1
п.3-он охотился в нерест + п.1 +п.2   и т.д.
Если у твоего знакомого были такие нарушения или подобные,то корка ПО в таких случаях до жо...
и лучше её не показывать вообще.
Всё ИМХО.

А ваш Рыбгосп воспринимает только корки УПФ? Другие корки - "вне закона"?

0

49

Скажу одно если нарушаеш то заберут  а если нет то неимеют ни кокого права . ЗАКОН для всех один единый... :flag:

0

50

крава написал(а):

Скажу одно если нарушаеш то заберут  а если нет то неимеют ни кокого права . ЗАКОН для всех один единый...

Так вот и я о том-же...
Поэтому и попросил человека рассказать по-подробнее о произошедшем случае с его знакомым.

Кодекс Украины об административных правонарушениях ст.85 гласит:
...своими словами...
- если с ружьём в воде и без корочки ПО - предупреждение или наложение штрафа(протокол) от 2 до 10 (х 17грн.)
- если с ружьём в воде и с нарушениями, указанными мной в предыдущем посте - наложение штрафа(протокол) от 20 до 40 (х 17грн.)+отдельная арифметика по-рыбе + КОНФИСКАЦИЯ снаряги до рассмотрения дела в суде. В этом случае есть корка у подвоха - нет её, то уже дело десятое.За неё могут и не вспомнить.

0

51

Да ,у нас как всегда , ни законодательная база толком не готова, ни места выдачи удостоверений , но штрафы
уже дерут... :angry:

0

52

(Без корочки запрещено охоту) их ответ, я просто нестыкался еще с этим.

0

53

Добрый вечер! Случайно зашел на ваш форум и решил тоже поучаствовать в нём. Немного поздновато об этом , но всёже - семинар в Донецке с И. Миронычевым проводила наша федерация и никаких 150 грн за бассейн небыло. Были 500 грн. , из них 350 за выдачу удостоверения , остальные 150 - обучение , аренда класса и бассейна , легкий обед . Не поддерживайте слухи . Если нужно , дам телефоны участников семинара - спросите у них.

0

54

sserg написал(а):

Добрый вечер! Случайно зашел на ваш форум и решил тоже поучаствовать в нём. Немного поздновато об этом , но всёже - семинар в Донецке с И. Миронычевым проводила наша федерация и никаких 150 грн за бассейн небыло. Были 500 грн. , из них 350 за выдачу удостоверения , остальные 150 - обучение , аренда класса и бассейна , легкий обед . Не поддерживайте слухи . Если нужно , дам телефоны участников семинара - спросите у них.

проводила наша федерация----это какая???

0

55

Донецкая.

0

56

sserg написал(а):

Донецкая.

Круто но у нас своя открылась.......

0

57

Своя организация ближе к телу.

0

58

Так и всёже внести бы ясность в вопрос. И что там про УОР говорилось? У меня удостоверение охотника лесхоза о члена УОР. На вопрос о подводной охоте в УОР отвечают с большим трудом что подводная охота относиться к любительскому рыболовству и регламентируеться темиже законодательными актами что и рыбалка с удочкой.

0

59

Макс Уоор здесь не причём , у нас в Луганске есть федерация по ПО на форуме информация есть.

0

60

В крыму в частности на тарханкуте прокатывает УООРовский билет.Там погранцы быват интересуються не навязчиво шо по чём,раньше чаще было,а с прошлого года ещё ни разу не проверяли ни меня ни товарищей местных(а сидят они практически каждый день). А вот как у нас здесь с проверками в реальных условиях как часто случаеться и насколько принципиальный подход у проверяющих. Поделитесь опытом. Интересен участок Донца то с. Трёхизбенка до  Сщастья

0


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » Правовые и другие аспекты подводной охоты » Корочка подводного охотника.