ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » Правовые и другие аспекты подводной охоты » Корочка подводного охотника.


Корочка подводного охотника.

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

В нынешнее время стало острой проблемой у подводных охотников наличие удостоверения. Рыбинспекция уже начала проверять и штрафовать( штраф по статье варьируется от 34-170 грн. при первом столкновении выпишут 34, а при повторной встречи выпишут побольше)  Но где его взять и сколько оно будет стоить? Видел на Хрустальном гроте такие корочки у одноклубников.

Отредактировано Масяня (2010-03-11 15:44:39)

0

2

На нынешний день видел 3 вида удостоверений подводного охотника:
1. УПФ.
2. ФПСПДУ.
3. ФПСУ
Все перечисленные действуют. Как такового, едино-утвержденого образца удостоверения, определенной организации нет, все они имеют одинаковую юр.силу. УПФ - это Брагин и Ко. перевыпускается каждый год(платно) , ФПСПДУ вроде Лагутин, выпускается один раз. Есть ещё УООРовские удостоверения.
У первых двух организациях на сколько мне известно стоимость колеблится от 600-1200 грн без обучения.

1. Заполните анкету на укр. языке.
2. фото.
3. На обрате вывод врача с фразой (к занятиям по подводному плаванию допущен).
Кто заинтересовался пишите в личку.

           НАЦІОНАЛЬНА      ШКОЛА  ПІДВОДНОГО       ПЛАВАННЯ     УПФ

З А Я В А

Я,_______________________________________________________________________________(прізвище, ім’я та по батькові друкованими літерами)

Дата народження (день, місяць та рік)__________________  Домашня адреса_______________ 
_________________________________________________________________________________
Місце  роботи (навчання)___________________________________________________________
Телефон:    домашній _______________________,  робочий______________________________
Паспорт №___________________________  ким виданий________________________________ ____________________________________________дата видачі __________________________
Попередня кваліфікація підводника_________________  ким видано посвідчення___________ ____________________________________________________ дата видачі __________________

Прошу прийняти мене на курси  “Підводний мисливець УПФ”
                             _______________ (підпис)
ДЕКЛАРАЦІЯ     ПРО     ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ
               Уважно прочитайте перед тим, як підписати! Формулювання декларації мають силу зобов'язань!
Я, _________________________________________________________________________,
дійсно підтверджую, що до мене доведена інформація про те, що підводне   полювання  і  підводна  стрільба  пов'язани з потенційним ризиком.
Мені відомо, що  пірнання  на  глибину  із  затримкою  дихання  під  водою можуть спричинити за собою деякі захворювання, пов'язані з невиконанням правил і вимог при заняттях підводним полюванням  і  стрільбою, і я зобов'язуюся неухильно виконувати ці правила і вимоги.
Я зобов'язуюся виконувати всі рекомендації і вимоги інструктора в ході навчання, враховувати їх після закінчення курсів  і підготовки.
Я беру на себе повну персональну відповідальність за будь-який нанесений мною збиток або травму, отриману мною в ході навчання внаслідок моїх помилок  або  в  подальших  заняттях  підводним  полюванням і  тренуванні. Я  ознайомлений, що при  заняттях  підводним  полюванням проводиться  власне та взаємне страхування. Всі  заходи  щодо  забезпечення  власної безпеки  та  контроль  за  технічним станом   свого спорядження, зокрема   рушниці, що використовується для підводного полювання і т.д.  виконуються   самостійно.  Я  ознайомлений, що  по  закінченні  навчання  і підготовки  я  зобов'язаний  періодично  проходити  щорічний  медичний  огляд  і  технічний  огляд  підводного  спорядження. Я  ознайомлений  з  основними  правилами  експлуатації  підводних  рушниць. Мені  відомі  основні  Положення  і Правила   любительського  і  спортивного  рибальства на Україні.
Крім того, я зобов'язуюся захистити інструкторів, що навчають  мене, від яких-небудь претензій, як з моєї сторони, так і з боку моєї сім'ї і родичів, у разі виникнення надзвичайних ситуацій в процесі навчання  і надалі,  після  закінчення  навчання, при  моїх  заняттях  підводним  полюванням  і  стрільбою. Я знаю, що після  закінчення навчання   періодично  зобов'язаний надавати інструктору  Школи необхідну інформацію з щоденника  занять  і  тренування. Я ознайомився із змістом цієї декларації і    добровільно   її    підписую.

________________(дата)             __________________ (підпис)

МЕДИЧНА    КАРТА

У даній медичній карті ми вважаємо необхідним проінформувати Вас про деякі види ризику, пов'язані із зануреннями під воду і про вимоги до Вашого здоров'я.
• При поганому самопочутті всі види занурення під воду будуть представляти для вас певну небезпеку;
• Особи, страждаючі захворюваннями серця і судин, алергіями, захворюваннями легких, епілепсією, що знаходяться під впливом алкоголю, наркотиків
до  занурень  під  воду   не   допускаються !!!

    До початку навчання Ви повинні пройти медичний огляд для визначення придатності до занурень під воду, відповідно до діючих на Україні положень.




         Фото






   

Висновок медичної  комісії :

__________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________

                Дата  _____________________________

   М.П.    _______________________ ( підпис лікаря)

Отредактировано Масяня (2010-03-31 16:20:32)

0

3

информация удалена по просьбе уваж.модератора,
если что-в личку

Отредактировано lokotosh (2010-03-13 07:50:03)

0

4

Пипец за что такие деньги… Что надо для того чтоб выдать ксиву? Нужна регистрация клуба? Или что надо? За корку отдать 500грн это перебор!!!!!!! Юристы есть? Посоветуйте как это всё обойти.

0

5

lokotosh написал(а):

С апреля месяца в  клубе-магазине "Сталкер" будет организовано обучение ПО с выдачей удостоверений ФПСПДУ.

И какова будет цена?

0

6

нужна только карта....обучение в топку)))хотя если будет стоить более 50грн нафик надо..

0

7

Overl0rd
  Да с ценной 500 грн дорого я согласен.
Дорго относительно чего? Сейчас перчатки или носки стоят 250-300 грн, гарпун в сборе с наконечником и скользящей втулкой дотягивает под 230 грн, автомобилисты за прохождение ТО платили сверху 300грн. Так где дорого? Дорого будет когда рыбинспекция повторно поймает без корочки.

Отредактировано Масяня (2010-03-31 16:21:30)

0

8

мы ведь не браки....электро удочников надо шерстить..промысловиков..с км сетями..а мы думаю отобьёмся))))

0

9

Масяня написал(а):

Тут мне придложили помощь в получении удостоверения мне нужны вот такие документы. Есть корочки двух видов ценна 35 и 45 уе.

А от какой организации эти корочки?
И сколько в год платить?

0

10

Масяня написал(а):

Есть ещё УООРовские удостоверения.

Если можно по-подробней.

0

11

ТО ujcnm-
  никогда никого не разводил, и разводить не собираюсь.
Определенная сумма за обучение (первичное)-это норма. Вспомните себя- первый раз лезть под воду не обладая необходимыми знаниями и умениями - это ненормально.
А про Вас, опытного и серьезного охотника никто и не думает -учить Вас.

ujcnm написал(а):

Все хотят слупить с лохов-подвохов, прикрываясь тем, что мол за снаряжение выложили, выложат и за корочки.

И не нужно так говорить о нелинивых,увлеченных,развитых людях . Среди моих друзей и знакомых -таких нет.
И себя не нужно таким чувствовать. Все будет хорошо.

0

12

Пипец голова скоро закружится)))корочки конечно нужны ни кто не спорит, но просто народ плохо , что наш народ на всем хочет заработать и спекуляции тут не избежны)))

0

13

У меня создается впечатление об этой корочки подводного охотника - возможны события как со временными талонами на автомобиль. Сегодня нужны корочки - через месяц о них и вспоминать никто не будет...
Возможен такой вариант напечатать на принтере, заламинировать - все равно единого гос образца корочки не существует.

0

14

ДАВАЙТЕ ПРОВЕДЕМ КОНКУРС КТО ЛУЧШЕ НАПЕЧАТАЕТ НА ПРИНТЕРЕ И БУДЕТ ВЫГЛЯДИТЬ КАК ОРИГИНАЛ, ВРУЧИМ НАСТАЯЩЕЮ.

0

15

Масяня написал(а):

ДАВАЙТЕ ПРОВЕДЕМ КОНКУРС КТО ЛУЧШЕ НАПЕЧАТАЕТ НА ПРИНТЕРЕ И БУДЕТ ВЫГЛЯДИТЬ КАК ОРИГИНАЛ, ВРУЧИМ НАСТАЯЩЕЮ.

НУ_НУ

0

16

с корочкой надо что-то решать...слышал что рыб надзор напрягается сильно...

0

17

Есть юристы? мб есть смысл зарегистрировать клуб? что для этого надо?или может сделать по карты членов форума.. придумаем например логотип..... кто владеет фотошоп сделает....

0

18

я наверно себе сделаю себе сам.... карта то без печати и тп..нах клуб регистрировать..и прочее...нарушений закона не будет

0

19

А шо за хипиш, хлопці?
Шо случилось, шо все по клаве застучали как из ППШ?
То неделями тишина гробовая, а то вдруг такая активность?

Масяня написал(а):

Невижу предложений и вариантов решения вопроса.

Какие нужны предложения и варианты решения?Тут их понапредлагали - море.

Масяня написал(а):

Нам данна фора 2 месяца надо что-то думать.

А через два месяца, что - наступает Армагедец?
Не-е,ребата,как-то всё не так.Так дела не делаются.То конкурс поддельных документов хотите обьявить, то какую-то организацию создавать - ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ.

+1

20

karkost написал(а):

А через два месяца, что - наступает Армагедец?
Не-е,ребата,как-то всё не так.Так дела не делаются.То конкурс поддельных документов хотите обьявить, то какую-то организацию создавать - ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ.

какие подделки..делаеш корку.. с одной стороны типа подводная охота Луганска.. с другой данные..и что тут поддельного? УПФ шаблон можно взять за основу.. это как визитка... что что не замарачивайся по поводу уголовной ответственности)))

0

21

Вот цитата одного из форумов ПО - цитата:

Ныряли и будем нырять, с удостоверением или без него. Был случай както в начале лета на Краснооскольском водохранилище на побережье наехали "беркутовцы" и стали шманать подвохов . Всего не раскажешь но у компании из пяти человек были удостоверения отпечатанные на компьютере и с печатью типа ООО Буран или чтото подобное, так к ним вопросов не возникло. Ребята объяснили мне что всеравно единой организации нет, так они таким способом и защищаются от подобных налетов.

Вот как выглядит документ:

http://keep4u.ru/imgs/b/080531/a3/a303354791286c81df.jpg

Теперь можно подумать, что можно с ним сделать т.е. фото
Да вот, что я хотел еще к этому добавить - к примеру скутера и документы к ним - они все напечатаны на принтере, если нет у тебя документа на скутер отпечатанного на принтере - ПЛОХО, есть - хорошо. Такая ситуация складывается с документом о подводной охоте.

Отредактировано ice (2010-03-16 09:50:21)

0

22

Всё нижесказанное моё ИМХО:

Overl0rd написал(а):

какие подделки..делаеш корку.. с одной стороны типа подводная охота Луганска.. с другой данные..

..вешаеш как бейджик на шею и идёш на дискотеку(бар и т.д.) показывать девчёнкам какой ты крутой перец.
Это нормально, проканает(правда не у всех ).
А вот на требование РИ предьявить ДОКУМЕНТ попытаться сунуть ему этот бейджик? тут неизвестно, проканает или нет.Одно становится ясным: ТЫ САМ приписал своему бейджику гордое звание ДОКУМЕНТ,со всеми вытекающими.

Overl0rd написал(а):

.и что тут поддельного? УПФ шаблон можно взять за основу.. это как визитка... что что не замарачивайся по поводу уголовной ответственности)))

Но не переживай, до уголовки дело не дойдёт - тягомотно это, хотя прибыльно кое-кому(не тебе).
Я вот удивляюсь, ребята, почему вы работников РИ считаете глупее себя?Вы думаете они спят и видят как нас за ж..пу взять потому,что мы без корочек?
У нас,что других грехов нет?Да достаточно одного перелова и недомерков.

Отредактировано karkost (2010-03-17 00:04:54)

0

23

karkost написал(а):

Всё нижесказанное моё ИМХО:Overl0rd написал(а):какие подделки..делаеш корку.. с одной стороны типа подводная охота Луганска.. с другой данные....вешаеш как бейджик на шею и идёш на дискотеку(бар и т.д.) показывать девчёнкам какой ты крутой перец.Это нормально, проканает(правда не у всех ).А вот на требование РИ предьявить ДОКУМЕНТ попытаться сунуть ему этот бейджик? тут неизвестно, проканает или нет.Одно становится ясным: ТЫ САМ приписал своему бейджику гордое звание ДОКУМЕНТ,со всеми вытекающими.Overl0rd написал(а):.и что тут поддельного? УПФ шаблон можно взять за основу.. это как визитка... что что не замарачивайся по поводу уголовной ответственности)))Но не переживай, до уголовки дело не дойдёт - тягомотно это, хотя прибыльно кое-кому(не тебе).Я вот удивляюсь, ребята, почему вы работников РИ считаете глупее себя?Вы думаете они спят и видят как нас за ж..пу взять потому,что мы без корочек?У нас,что других грехов нет?Да достаточного одного перелова и недомерков.

Грубовато ты высказываешь своё ИМХО..))))
1) вникни  в суть НЕТ ОБРАЗЦА, НЕТ ОРГАНИЗАЦИЙ У КОТОРЫХ ЕСТЬ ПОЛНОМОЧИЯ
2) К  чему тут глупость работников РИ ? это просто дырка в нашем законе!

0

24

ice Да ты прав . Набрасываеш себе на флешку штук пять таких образцов и  даже оригеналов,фото  идеш в полиграфическую фирму где делают визитк и тд. платиш 25 грн в Лисичанске,Северодонецке такое есть. Девчатам вешаеш лапшу типа я подводный охотник хочу для себя сделать типа визитки они делают в течении дня. Если прийдеш с готовыми и скажеш сделайте мне такое только с моей фото они менжанутся (типа подделка документов) не будут делать. Да такая корочка прокатит в других обл. 100% и в нашей области 1 раз. Почему 1 раз " возможная вероятность развития событий вылез из воды РИ Луганская проверила все нормально установила личность (личность устанавливают тел.званком по базе в МВД на фамилию Сидоров не скажеш Петров и прописку сам знаю)переписала № свидетельства кем и когда выдано отпустили. Но они не дураки на следуйщий день они в конторе пробют твое удостоверение на правдивость( такой организации не существует и небыло, вадавать она не имеет право, или ты не числишся в этой организации) на водоеме этим заниматся некто не будет . Этот список с такими личностями будет у них собой или на дежурке лежат. Через 2 месяца  вылез из воды РИ Луганская проверила все нормально установила личность смотрит удостоверения проверяет по своему черному списку а твоя фамилия там висит. Готов вазили."  Да удостоверния защитит тебя на 90%. Не факт что РИ можно и по году невидеть, а можно пересектся по 3 раза на квартал особено на Счастье. Каждый сам себе выбирает защиту 90% или 100%

0

25

Overl0rd написал(а):

Грубовато ты высказываешь своё ИМХО..))))

Да нет не грубовато, а, я-бы сказал - реалистично,жизненно.

Overl0rd написал(а):

1) вникни  в суть НЕТ ОБРАЗЦА, НЕТ ОРГАНИЗАЦИЙ У КОТОРЫХ ЕСТЬ ПОЛНОМОЧИЯ

Да вникаю я в эту суть,вникаю.И именно потому,что ничего этого нет для себя решил так - не хочу кормить каких-то киевских ухарей.Ни за 35у.е. ни за 45у.е. ихней корки нехочу.Кстати два года назад за такую корку, в Луганске, просили 100у.е. Сейчас цены заметно упали - наверное тяжёлая лапа КРИЗИСА дотянулась и до них.
А вот если-бы местный УООР выдавал корки ПО,я бы с радостью вступил в ихние ряды.

Overl0rd написал(а):

2) К  чему тут глупость работников РИ ? это просто дырка в нашем законе!

Я не про глупость работников РИ писал,а совсем даже наоборот.Как говорил Гоцман в фильме "Ликвидация":
-Сеня, ты думал шо ты умней одесского раввина?

Дырка в законе,не дырка, а нестыкуха есть.   ТАК ПОЛЬЗУЙТЕСЬ !  но по-тихому... А то "хату уже спалили" так оставте хоть сарай.     У вас шо хлопцы телефонов нету?!

Отредактировано karkost (2010-03-17 00:10:20)

0

26

Масяня написал(а):

Каждый сам себе выбирает защиту 90% или 100%

Марик, да небывает 100% защиты.
А сценарий развития событий, на мой взгляд, довольно реалистичный.Можно ещё многое добавить, но не буду ветку захламлять.

Отредактировано karkost (2010-03-16 23:56:31)

0

27

Думаю что пора ветку закрывать до июня или первого попадоса.

0

28

Масяня написал(а):

Думаю что пора ветку закрывать до июня или первого попадоса.

И о чём трещать тогда? :flag:

0

29

Треск глупый пошел ни о чем, толчем воду в ступе.

0

30

Я считая что корочка очень нужныи атрибут, меня еще не подымали из воды но знакомых иногда подымали и впечатления очень интересные ( 50-100 гр ) так что 35-45 это нормально, лучше посчитайте сколько на поездки уходит в год и на чтобы выпить.

0


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » Правовые и другие аспекты подводной охоты » Корочка подводного охотника.