ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » СНАРЯЖЕНИЕ » GPS навигация


GPS навигация

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Пользуетьсякто нибудь навигацией?

0

2

Пользуюсь - телефон glofiish m700 карты IGO-8, недавно поставил google map + gps - google красивей смотрится намного.

0

3

Пользуюсь LG GM 730 карты стоят Igo8.3 и Навител 3.2.6. Очень удобно. Айгоу удобно по трассе, между населенными пунктами, больше вариантов прокладки маршрута. Навител удобнее в городах, более подробные карты, но меньше вариантов по маршрутам... Считаю эти две системы взаимодополняющими.

0

4

А вот кто мне растолкует? Вот, собрался я прикупить себе телефон Nokia 5800 с GPS. А в этом деле я абсолютный новичок. Меня интересует, за использование навигатора будет у меня снимать деньги со счета? И, мне попадались на глаза сообщения о том, что в подобных навигаторах можно менять проги и карты. Меня интересует, будет ли у меня возможность установить на телефон набор карт для Украины так, чтобы не отстегивать деньги за использование сего девайса?

0

5

Да! И, может, подскажите мне какую трубу выбрать? Может есть варианты получше? Мне нужен хороший мультимедийный телефон с ЖПС и мощным аккумулятором.

0

6

У меня КПК "Asus 696". Пользуюсь давно, очень удобен.Можно загрузить несколько программ. Есть инет и винда.

0

7

У ноки ЖПС очень сильно оставляет желать лучшего как по наличию карт так и просто по работе... Лучше брать что-то на винде, под нее большой выбор хороших навигационных программ, соответственно, большой выбор карт. За пользование ЖПС платить не нужно. Есть Ажпс - это когда девайс информацию о спутниках подкачивает из нэта - это стоит денег, но стартует быстро, если отключить Ажпс, старт занимает пару минут. Зачем платить больше?) Еще деньги снимаются при пользовании Гуглмапс и яндекскарты - там сами карты постоянно подкачиваются - траффик - деньги. Акум жрать будут все - за большой сенсорный экран и ЖПС нужно платить...
Обрати внимание на НТС,  Самсунг, ЛДЖИ - они в последний год - впреди планеты всей и по цене нормально. Нока - деньги за брэнд...
Будут вопросы - обращайся, чем смогу помогу.

+1

8

Спасибо за ответ. Теперь всё расставлено по полочкам.

+1

9

для doshens

Олег, а просто GPS не хочеш? Не будет сажать телефон, в дороге удобен, програм можно наставить сколько угодно.
У меня Tenex 50S+BT. Вполне доволен, хороший помошник в дороге. Из програм пользуюсь навителом имеет много карт городов, в том числе Северодонецк, Лисичанск и др.
вот ссылка http://tenex.com.ua/50sbt.php.
много информации здесь http://4pna.com/

Отредактировано AndreA (2010-05-27 16:12:26)

0

10

Давненько не заглядывал на эту страничку (разъезжал в командировки). Отдельно ЖПС - это хорошее дело, конечно, но, не так давно, я утопил свой телефон, и теперь, думаю приобрести телефон (смартфон) с ЖПС. Выбор остановил на упомянутой мною выше Нокиа 5800. Установлю на нее софтину Гарминовскую, и, как говорят люди использующие этот тел, проблем с навигацией не должно возникнуть.

0

11

почитай на 4pda станет ли под симбу Гармин, насколько я знаю - гармин работает на системе подобной Линуксу...а то купишь и будет тебе радость...
вспомнил: на Гармин сложновато нормальные карты найти, формат у них нехороший какой-то, вон, народ на апоксе  жаловался, да и вообще много раз об этой проблеме слышал и там, вроде, для заливки новых карты нужно все старые нафиг... в том же навителе можно заменять одну нужную карту...
в общем, перед тем как идти на Гармин хорошенько почитай по нему...там не все так гладко....

Отредактировано Директор подводной лодки (2010-06-15 12:00:43)

0

12

самый оптимум это иго но под симбу не как....

0

13

я б не сказал, что Айгоу - оптимум.... пользуюсь Айгоу 8. чего-то там... в городе (Луганске) - нет номеров домов, светофоров, рядности движения. в больших городах конечно такое есть, но мы-то не в большом живем. за гордом по небольшим райончикам множества дорог просто нет. озер почти не отмечено на картах  - стоишь возле озера - а на экране точка на поле и все..... с другой стороны - у Айгоу самый лучший и со множеством вариантов алгоритм расчета маршрута. на трассе в основном использую Айгоу.
да, с ломаными (хорошими) картами на Айгоу сложновато...
в городе нравится Навител и карт ломаных полно и светофоры-развязки-переулочки есть и с маленькими райончиками попроще, дороги многие есть...
в любом случае одной системой не обойдешься, если действительно планируешь пользоваться ЖПСом... я планирую поставить попробовать автоспутник, слышал положительные отзывы, а вообще у знакомых по 7-9 систем стоит на навигаторах....

все это сложно будет реализовать на ноке 5800

0

14

На 5800 гармин идет - это сто пупков. Я уже нашел где скачать. И обзоры находил читал. Если хорошо порыть, то в 5800 можно и карты генштаба фугануть и не мало других.

0

15

с генштабовскими картами будет работать только Оззи и то по ним маршруты не прокладываются, а только на карте показывается твое местоположение и часто получается так, что на карте дорога есть, Оззи показывает, что ты на ней, а перед тобой сплошная стена леса.
в любом случае - один гармин не спасет...а под симбу толковых систем мало...

0

16

Директор подводной лодки написал(а):

с генштабовскими картами будет работать только Оззи и то по ним маршруты не прокладываются

Не только Оззи, но и smartcomgps. Маршруты не прокладываются, а треки, точки - да. У меня на симбе стоит. Для топографии - нравится больше, чем Оззи.

Мое мнение - иметь несколько программ. Одна из них - для работы с топографией. Вне населенных пунктов без топографии зачастую - никак. А в топо- генштаб - лучший.
5800 - интересный аппарат. У самого мысли бродят о его приобретении. Но мой 6110 пока не дает поводов для апгрейда. Разве что сыну придется его отдать.
Выбор большой. И по аппаратам, и по программам.  Для Винды ассортимент по-боле будет. Но и с Симбианом будет с чем поиграться.
"Поиграться" - ключевое слово. Какая игрушка понравилась больше, ту и брать. ИМХО, конечно.

0

17

Спасибо всем за инфу.

0

18

я внимательно присматриваюсь к Андроиду, судя по описаниям - очень интересная система. программ еще маловато, но аппаратов с ней у же есть...если б думал покупать новый телефон - подумал бы об Андроиде. Тем более, что НТС новые, у которых проц 1Ггц и выше и другие дикие параметры - они уже на Андроиде.
Кстати, просто интересно ,у ноки 5800 какой проц и оперативка, есть ли выделенный графический процессор?

0

19

Как я понял, Андроид ариентирован больше для работы с инетом. Он тянет много трафика из сети. Мобильный трафик - не дешевое удовольствие. А мне нужен телефон с ЖПС, на котором можно хорошо поглядеть кенчики и послушать музычку. В инет залажу с мобилы редко.

0

20

да я не агитирую за конкретную систему, (хотя сам пользуюсь ВМ)...внешне мне Андроид понравился, а что до нэта, так сейчас все оболочки на него ориентированы - телефоны-то делаются в буржуестане, где мобильный нэт намного доступнее....
так что, тут дело личных предпочтений, тебе нравится нока, я на нее даже не смотрю...кто-то считает единственным вариантом НТС....
просто из последних аппаратов, которые хороши по мощности, почти все на Андроиде...
я до сих пор не могу смириться с тем, что мой кпк сейчас такой же по мощности, как компьютер, который бы у меня в 2000 году (600Мгц, ~300ROM+выделенный видеочип)....а уже есть мощнее

0

21

to doshens:

ты уже приобрел Нокию, карты поставил? как оно? поделись впечатлениями.

0

22

Да. Уже приобрел. Что могу сказать? Мне нравится. Еще не всё освоил, конечно, но, продвижки есть. Пользуюсь, пока, родными нокиевскими картами и гармином (несколько карт есть). Хочу поставить и растровую карту, но, пока, не дошло как.

0

23

оззи эксплорер под симбу может поможет?

как с навигацией в городе\за гордом, варианты прокладки маршрута, наличие грунтовых дорого, а в городе полос движения, светофоров, развязок, номеров домов?

0

24

Ну, если честно, всё что связанно с городом, меня не очень интересует. Для Северодонецка нет карты с номерами домов. Есть только разбивка улиц. Съезды на грунтовки есть почти все, которые мне попадались. А оззи попробую поискать.

0

25

ОЗИ ГЕН-ШТАБ ЕСТЬ У МЕНЯ (ВСЯ УКРАИНА)

0

26

Всё, проблема решена. Я установил Яндекс карты и скачал прогу, при помощи которой можно делать привязку многих карт в том числе и генштаб и гугл планета земля и многие другие. Теперь, и мне настало счастье. :)

0

27

а трафик за Яндекс карты?

0

28

Я не совсем точно написал... При помощи этой проги, можно делать кэш многих карт для яндекс карт. Карты не подгружаются, а следовательно и трафик не требуется. Правда, чтобы сделать необходимый спектр масштабов, нужно не мало времени. Но, на мой взгляд, это не беда.

+1

29

ясно - это не для ленивых...

0

30

А кто сталкивался с такой навигацией?http://s1.uploads.ru/i/4/v/P/4vPm1.jpg Якобы требуются карты в формате DX. В наличии чехословакия и польша. в нете вся европа, кроме Украині.  Как в ней родную украину сделать, кто знает?

0


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » СНАРЯЖЕНИЕ » GPS навигация