ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ласты

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

кто-то юзал ласты
ласты MARES RAZOR PRO
или ласты OMER STINGREY
или новую линейку на базе БТ
ласты PICASSO POWER 
ласты PICASSO SPEED

0

2

OMER STINGREY .Новые ласты для подводной охоты со сменными лопастями отличаются своими галошами из терморезины и углом между лопастъю и галошей в 22 градуса (по сравнению с традиционным в 15-17 градусов). Использование терморезины двух степеней четкости позволяет значительно повысить комфортность галоши.

Угол скоса лопасти в 22 градуса является результатом исследований, направленных на оптимизацию мощности усилия и мощности толчка ласты. Лопасти изготовлены из низкомодоьного полипропилена.Пока это все,что мне нравится с ОМЕР.Уже хожу 6 месяцев в /OMER STINGREY /Только снял родные перья и поставил карбоновые СКОРПИО .Доволен!Мои Milleniumы))пока стоят,думаю,что скоро продам..

0

3

мои ласты.Даволен!Кстати и по цене.Год назад брал за 420грн.

Отредактировано Greys (2009-11-16 23:23:04)

0

4

А как часто Вы ныряете?Это первые ваши ласты?

0

5

не первые))первые акванавт

0

6

Они черные?Если да,то они жесткие.А на мелководье плавать в жестких  не удобно, по сравнению с мягкими. Причина тому, больше перемещение по поверхности, нежели ныряние. А ноги в данном случае находятся на поверхности или в верхних слоях воды, что затрудняет гребок из за амплитуды самого гребка.
  Хотя если ноги сильные, и на ногах груза, то с этим можно смириться.)))Со временем пришел к тому,что пока лучше любого пластика пока стекло(Лагутинские Long Hard)или карбон.

0

7

Sergo написал(а):

что пока лучше любого пластика пока стекло(Лагутинские Long Hard)

Поддерживаю . Перепробовал много моделей калош и лопастей,благо возможность такая есть. 8-)

Свой выбор  остановил на калоше picasso и лопастях лагутина wave

Отредактировано lokotosh (2010-03-13 07:53:44)

0

8

на бт грешат все что ступню судорги сводят...купил себе стрингрей но пока до воды не добрался

0

9

Overl0rd написал(а):

на бт грешат все что ступню судорги сводят

1.Судорогой может сводить ноги если неправильно выбрана калоша.
2.В picasso black team самая широкая калоша.

0

10

Кто че скажет про Кресси Гара 3000ЛД.

0

11

юзаю ласты MARES instinct pro доволен на все 100 процентов!!!!

0

12

Спасибо за совет!!!

0

13

Rado написал(а):

юзаю ласты MARES instinct pro доволен на все 100 процентов!!!!

Доброй ночи.. извини за вопрос с чем ты их сравнивал? я например знаю людей которые сами себе переубеждают что акванавты тру..хотя просто не пробывали плавать в других.. каждые ласты под разные условия...

0

14

Для реки Северский Донец и Водохранилища. Как ГАРА3000ЛД для этих условий?

0

15

Гара - класс, если у БТ самая широкая калоша, то Гара для неширокой ноги  - имхо, самая удобная, где нужно мягкая, где нужно жесткая. лопасти, канеш, не сменные, но это кому что нужно....

0

16

моё мнение, что если уж брать ласты в районе 1000, то только с сменной лопастью

Отредактировано Overl0rd (2010-08-10 16:46:58)

0

17

Overl0rd про ласты можно спорить очень долго!!! Про100 ласты надо мерять - удобно тебе в них или нет !!!!! К примеру ласты фирмы picasso мне не подошли - калоша неудобная!!!! Тут надо идти в магазин мерять и выбирать!!!!!!!!
И почему ласты нужно брать только со смненной лопастью???????

0

18

Я тоже считаю, что лопасть должна быть съемной. Во первых, она может ломаться, во вторых - может наступить тот момент, когда захочется пластину не из пластика, а из стеклотекстолита или карбона.

0

19

думается, если человек дорастет до карбона, то особых проблем с покупкой и галош под карбоновые лопасти не будет))))

0

20

а зачем махинации? гара стоит около 800 ато и больше да? проще добавит 150 и не замарачиваться потом...что ж у вас все так сложно

0

21

кому проще-то? каждый выбирает то, что ему удобно, так? или то, что ласты должны быть только со сменной лопастью - это аксиома?
будет человеку удобно хоть в акванавтах и пусть себе плавает, наслаждается жизнью...

0

22

Директор подводной лодки написал(а):

думается, если человек дорастет до карбона, то особых проблем с покупкой и галош под карбоновые лопасти не будет))))

я отвечал вот на этот пост..))))))))

0

23

занятная логика...

0

24

Omer stingray кто пользует, поделитесь впечатлениями.

0

25

У меня двое знакомых ими пользуються уже два года , очень довольные . Они мягче чем Милениум раза в два и галоша более удобная , так что не плохие ласты.

+1

26

Barracuda благодарю... будем брать!   :crazy:

0

27

uniT написал(а):

Omer stingray кто пользует, поделитесь впечатлениями.

Я пользуюсь такими галошами,но с другими пластинами почти два года.
До этого пользовал Миллениумы,стачивал усы,чтоб были помягче.Для моей ноги очень удобная галоша,но она,как оказалось,не всем подходит.Советую сразу мерить на носок,в котором будешь охотиться.В идеале - потестить в бассейне.Если все ОК - тогда покупать.Удачи! :flag:

0

28

всем привет у когонибуть есть нога 45р какие ласті можно взять с носком 7мм Omer stingray нигде нету чо делать.

0

29

евгений написал(а):

всем привет у когонибуть есть нога 45р какие ласті можно взять с носком 7мм Omer stingray нигде нету чо делать.

Может эти подойдут под твой размер ноги  галоши  :dontknow:

Отредактировано pithon65 (2012-02-15 21:34:59)

0

30

евгений написал(а):

всем привет у когонибуть есть нога 45р какие ласті можно взять с носком 7мм Omer stingray нигде нету чо делать.

Берёш носок и идёш мерять всё что есть или носок тоньше бери. Расшить как вариант, но мне было стрёмно калошу поганить, взял носок 5мм + пикассо самые большие.

0