ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » вопросы и ответы » Ночная охота..


Ночная охота..

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Твари

0

32

алексей написал(а):

пацаны у меня горевыехал на донец вчера ночью, а там погранци гуляют я только переодеваться А они глушить рыбу начали скотыа на перекате потом собиралияма была отличная сильно закоряжена сетей небыло (мечта)теперь года 3 рыбы небудет тут

Это прискорбно!!! Леха ты счастливчик, благо что ты только переодевался, а не нырял в данной яме. Да пи....сы они и в африке пи....сы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

33

Погранцы наши или Российские??? И в каком районе???

0

34

В РАЕНЕ ПИОНЕРСКОГО ЛАГЕРЯ
кто такие надо у месных узнать.

0

35

Лагерей по Донцу полно, в каком районе, и точное время? Попробую выяснить кто такие.

0

36

ЛАГЕРЬ ПОДГОРНЫЙ около 22 точнее не скажу
они там чапстые гости я их в том году рказа три видел

0

37

да таких надо с ружа или самих обмотать и распалить а потом говорят рыбы нет. :angry:

0

38

Смотрю все ругают сети, а Вы их режте у всех же нож есть или ветку и намотать,камнем прижать, в России так с сетями борятся подвохи и я так делаю :flag: вРоссии гнобят браконьеров в открытую,а вот в Луганской области все видят как это делают и некто не заступится,а потом сами рассказываю вот по утру одними поплавками водоём перегорожен, или кто то запутался,они то если трупа впоймают сеть бросят и исчезнут!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а надо звонить в рыб охрану и говорить,они обязаны выехать и проверить если жалоба есть, так потихоньку и движение пойдёт :cool:

0

39

Роман написал(а):

Смотрю все ругают сети, а Вы их режте у всех же нож есть или ветку и намотать,камнем прижать, в России так с сетями борятся подвохи и я так делаю :flag: вРоссии гнобят браконьеров в открытую,а вот в Луганской области все видят как это делают и некто не заступится,а потом сами рассказываю вот по утру одними поплавками водоём перегорожен, или кто то запутался,они то если трупа впоймают сеть бросят и исчезнут!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а надо звонить в рыб охрану и говорить,они обязаны выехать и проверить если жалоба есть, так потихоньку и движение пойдёт :cool:

Ром если бы оно так и было как ты говоришь!Если они от браконьеров взятки берут то очем можно говорить!?

0

40

Да тема "браконьеров" реально актуальная! Сам на донце кучу сетей порезал, да и частенько видал как эти самые "рыбаки" эти самые сети ставят, хотелось мне им разок нож в борт лодки засунуть, но не стал лесть, поскольку один был, а на берегу машина стояла...мести побоялся! А вообще нужно бороться, правда законных методов у нас не много... Пока сети на берегу или в машине, и т.д., мы им предьявить ничего не можем, вступать в открытый конфликт, даже когда они сети ставят тоже не результат, на слова они не реагируют, а бить еб...ло тоже может закончится заявлением в милиции..поэтому пока только и остается сети резать...Хотя если еще таких пассажиров ночью встречу на воде, то обязательно поднырну и лодку покоцая, и на лыжи))

0

41

FreeFly написал(а):

Хотя если еще таких пассажиров ночью встречу на воде, то обязательно поднырну и лодку покоцая, и на лыжи))

  Видно молодой ты и горячий и как бы это помягче сказать - не думаешь нужным местом.
А если в лодке человек не умеющий плавать.  Ты готов убить человека, даже браконьера, хотя от того браконьера, может и вреда разве что за выловленную плотву, за поставленную сеть, совесть мучить не будет?   Вот из-за таких "бойцов", хорошо если только теоретически, и бросают рыбачки-уроды камни в головы проплывающих мимо подводных охотников.
   По правилам -закону, нельзя даже сети резать, почитай внимательно правила рыбной ловли.

Можно только на законных основаниях или если сеть грозит твоей жизни...   Хотя в нашей стране закон один - это наличе связей и плюс наличие зеленых.
3.14. Забороняється:
     вилучення iз води знарядь лову, якi належать iншим особам, та
об'єктiв лову, якi є в цих знаряддях тощо;

  Тебя же рыбинспекция и всгреет за сеть и будет права по закону.
  А то еще хуже, какие-то "ПО-мудрецы" сперли садок с карасями у крутого дачника на ставке в Счастье, так он приехал со ружьем разбираться к машине переодевающихся подвохов и сказал что если увидит проплывающего подвоха возле своей дачи, то будет стрелять.  Бля, карасей мало было какому-то подвоху, его то и назвать так нельзя, а просто мелкому воришке...
  Увы, уродов, да еще и с ружьями, хватает, а ежели еще мозги затуманит градусами, то вполне может и долбануть из ружья...  И кто желает на в этом месте очутиться???

Так что думайте:
а) Прежде, чем что-то написать...
б) Прежде чем что-то сделать...

0

42

ujcnm написал(а):

Так что думайте:
а) Прежде, чем что-то написать...
б) Прежде чем что-то сделать...

Все правильно сказано) не поспорю, да и естественно топить никого не собираюсь, тем более что сам стою на службе закона так сказать, юрист будущий) но вот по поводу сетей - всегда их режу, и к камышу стягиваю, ибо пару раз ластой я уже цеплялся...тем более что на пример в Донце можно любые сети кромсать, ибо промышленный вылов в этой реке запрещен, так что все что там встретиться из китайской лески - все нелегально стоит

0

43

ujcnm написал(а):

А если в лодке человек не умеющий плавать

И уже если касаться законов и правил, то человек не умеющий плавать, имеет право выходить на воду, на борту плавательного средства, только в специально предусмотренном спасательном жилете) :disappointed:
И по поводу совести...думаю что браконьеров сильно совесть мучать не будет, если они , не дай бог, ПО в сетях выловят... :angry:

Отредактировано FreeFly (2012-03-25 12:45:10)

0

44

FreeFly написал(а):

И уже если касаться законов и правил, то человек не умеющий плавать, имеет право выходить на воду, на борту плавательного средства, только в специально предусмотренном спасательном жилете)

Если ещё точнее, то все в лодке должны быть в спасжилетах, правильно одетых и застёгнутых. Но в случае умышленного повреждения плавсредства отверственность несёт лицо причинившее повреждения, независимо от того были в лодке средства спасения или нет.

0

45

макс написал(а):

Но в случае умышленного повреждения плавсредства отверственность несёт лицо причинившее повреждения

Ну это само собой) Естественно, иметь дело с уголовной ответственностью никто не собирается) просто у меня к брэкам личная неприязнь)

0

46

FreeFly написал(а):

просто у меня к брэкам личная неприязнь)

Ну это у всех здесь присутствует :cool:

0

47

FreeFly написал(а):

Сам на донце кучу сетей порезал, да и частенько видал как эти самые "рыбаки" эти самые сети ставят, хотелось мне им разок нож в борт лодки засунуть, но не стал лесть, поскольку один был, а на берегу машина стояла...мести побоялся!

Я резал лодку двум пьяным дятлам они хотели меня поймать неводом обошлось слава богу без проишествий!!! Пацаны мы так скоро до военых действий дойдём в спорах кто больше приносит вреда мы или сетевики!!! И так уже машину одну не оставиш есть определённые места где местные только и ждут пока в воду удёш. Принесли мы им вреда не мало вырезая сети. Приходится оставлять на берегу человека. А с такой тенденцией скоро без огнестрельного на под.охоту безопастно не попадёш! По Углегорке вооще отдельная тема там все проктически местные имеют двухстволки да и без градусов особо не по браканьереш так что не понятно чем там может закончится героизм!!! Я не за бракашей но и нам надо думать что делать и как поступать в той или инной ситуации. Всем удачи и отсутсвия проишествий на воде!!!

0

48

в связи с изложенными предыдущими ораторами - есть же Федерация!

0

49

У Федерации нет права топить суда , это к Самолийским пиратам.

0

50

ну как же, кто мог рассчитывать на иное ;-)

0

51

А кто хочет брать грех на душу.

0

52

и действительно, какое отношение к вопросу о браконьерстве имеет федерация?! что-то запутался я ;-)

0

53

Я по поводу лодок написал, что их трогать себе дороже.

0

54

Выражаю своё субъективное мнение: сетей не режу, а стараюсь в них не попадать, так как проблему это не решает, а вот конфликты и междоусобные войны действительно могут возникать и возникают на этой почве. Сталкивался с сетевиками - просили не трогать сети, пока не более. Если ты лично не собираешься возглавить революционное движение (пусть даже и в вопросах соблюдения Правил рыболовства), то думаю лучшее, что ты можешь сделать - это личным примером показать, в первую очередь себе, а потом остальным, какой ты законопослушный и природолюбящий. А вообще данный топик о ночной подводной охоте.

0

55

Павел написал(а):

А вообще данный топик о ночной подводной охоте

Абсолютно верное замечание.

0

56

ребята, поделитесь опытом: кто во сколько начинает охотится в темное время суток? до 24.00 или после полуночи?

0

57

FreeFly написал(а):

кто во сколько начинает охотится в темное время суток?

Обычно после охоты на утро необходимо идти на работу, т.к. в основном охотимся с напарником в будние дни, поэто му в воду прыгаем как только наступило темное время суток, ну или когда добрались до воды. На счет того когда лучше до 24.00 или после, это вопрос спорный в зависимости от водоема, конкретного вида рыбы которую предположительно пытаемся найти, фазы луны и т.д., но зачастую мы на эти факторы не замарачиваемся а просто пользуемся возможностью помочить жабры. :flag:

0

58

FreeFly написал(а):

во сколько начинает охотится в темное время суток?

Как потемнело и на сколько хватило здоровья!

0

59

Спасибо, будем пробовать по возможности в разное время. Может какую то закономерность и установлю  :question:

0

60

По моим наблюдениям, больше видишь рыбы от сумерек до полуночи, зависит от луны. Это связанно с вечерним ходом, пока рыба не успела стать в укрытия, на места. Но стоит не так глухо, как ночью.

0


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » вопросы и ответы » Ночная охота..