ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » вопросы и ответы » Тактика охоты


Тактика охоты

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день!!!
подскажите у кого есть опыт охоты на сазана..где искат и тп

0

2

Самые сазаньи места – это прибрежные зоны с растительностью, корягами, затопленными деревьями и ямами.

В ранние и вечерние часы эта рыба любит кормиться у самого берега, с которого в воду попадает всякая живность. Но мест, где в изобилии водятся щука, сом или судак, она избегает.

Также потенциальную точку для ловли можно определить по поведению рыбы: сильный и мощный всплеск сазана с характерными кругами на воде.

Сазан употребляет в пищу растительный и животный корм, находящийся на грунте, водорослях или приносимый течением. Заросли кувшинок, урути, рдеста, элодеи и камыша привлекают сазана в период жора обилием корма. Поэтому при ловле с заякоренной лодки на донку, если нет поклевок сазана на яме, нужно облавливать участки вблизи водорослей, расположенных недалеко от больших глубин.

Иногда в теплые летние вечера сазан выходит порезвиться на песчаные отмели. На больших реках он нередко подходит к островам и стоит ниже них на свале.

Крупные сазаны живут всегда в больших ямах, заваленных ломом (пеной) и корягами. Вообще сазаны в реке избегают слишком иловатых или песчаных мест и избирают своим местопребыванием ямы с глинистым дном.

Оптимальные места ловли сазана - протоки, заливы и другие участки реки с не сильным течением на глубине от 4,5 до 6 метров.

0

3

ice написал(а):

Оптимальные места ловли сазана - протоки, заливы и другие участки реки с не сильным течением на глубине от 4,5 до 6 метров

ну и точность..4.5)))) на айдаре у нас видел всего пару раз и то без ружья был..на платине перед островом  вертикальная стена вот возле неё 2 раза..а так глухо((

0

4

:writing:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=098GxavyjgE&feature=player_embedded[/youtube]

0

5

СОМ
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YuLakFLpX6o&feature=player_embedded#[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qMIdAK0qoTs&feature=player_embedded[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Sr5SeD9SdtE&feature=player_embedded[/youtube]

Всем удачных трофеев :mybb:

Отредактировано mnkosenko (2010-01-16 15:01:31)

0

6

ЩУКА
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=H-_et0UMa4o&feature=player_embedded[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dRAzye08eGg&feature=player_embedded[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Sh6oKvaoV6w&feature=player_embedded[/youtube]

Всем удачных трофеев :mybb:

0

7

к чему это тут?

0

8

CHIP написал(а):

к чему это тут?

Моё мнение, если хочешь подстрелить определённый вид рыбы (выбираешь тактику охоты), человек должен владеть информацией о поведении и местонахождении данной рыбы.
P.S. и вообще хотелось бы увидеть активность на сайте, а не "гробовую" тишину :flag:

0

9

этого видео валом на ютубе и не кого им не удивишь!!!!!! вот еслиб ты своего накидал поучительного видео да и чтоб с коментариями это да!!!!!так что прошу не захламляй ветки!!!

0

10

CHIP написал(а):

этого видео валом на ютубе и не кого им не удивишь!!!!!! вот еслиб ты своего накидал поучительного видео да и чтоб с коментариями это да!!!!!так что прошу не захламляй ветки!!!

Вот и выложи сам, а то крик поднял тут, ветки, хлам, ----- развивай ресурс "мусик"--- уснуть можна....

0

11

По поводу тактики охоты на сазана- активный поиск малорезультативен. Разве что медленное продвижение в правильном месте на уровне 1м от дна (.подход к рыбе сверху), хотя были случаи методичного прочесывания корчей и выхода на сазанов сбоку. Лучше- метод залежки в зараннее выбранных перспективных и ,желательно, разведанных местах, в этом случае из проходящих сазанов , а это не редко стая в несколько голов, можно выбрать наиболее крупный экземпляр.

0

12

Коллеги подскажите, кто где охотится зимой? В какое время суток лучше - днём или ночью? Ночью зимой - с какого времени лучше, когда стемнеет или по определённому времени? Приобрёл фонарь и мечтаю поохотится ночтью, но нет опыта ночной охоты. Также интересна тактика ночной подводной охоты -  в реке (типа Донца) и в озере (водохранилище, например Мироновское или Углегорка). Днём пару раз зимой в Донце нырял, но рыбы практически не видел...Спасибо за любую инфу. Всем удачной охоты!

0

13

Охочусь практически каждый день и только ночью за неимением времени днем.А рыба смотря какая есть практически везде-голавль на течении под самым берегом,язь в затопленных деревьях иногда на чистом дне попадается.Лещ-ищи траву на дне узколистую и длинную.Щука может быть где угодно-но больше всего-в старицах где много малька и на выходе из ямы на перекат-как правило мордой против течения стоит.

0

14

Спасибо, Борис. А что скажут другие ПО?

0


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » вопросы и ответы » Тактика охоты