ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ружьЯ

Сообщений 181 страница 210 из 230

181

Денис-ее выточить 5 минут-вези старую.

0

182

Борис, старой уже нет, разбилась на мелкие куски и я ее выкинул, не думал, что проблема найти будет. Если можно, какой материал подойдёт, и где его достать?

0

183

Капролон(я поставил себе год назад) или полиуретан.Капролон есть на рынке а полиуретан у сапожников.

0

184

Денис-вот размеры втулки http://www.water-live.com/forum/index.php?topic=1331.13

0

185

Спасибо :writing:

0

186

Для владельцев катранов-закачал кил-сорок-интересны предельные возможности этого ружья-начинает острой кромкой поворотного шептала стружить хвостовик поршня-после десятка выстрелов-начинаются самострелы.Надо или сборный поршень или радиусную выборку на шептале-кто нибудь делал такую?

0

187

хочу купить ружье за 1500-1900гривен,кто что посоветует?????и почему????

Отредактировано вова0205 (2012-01-31 19:27:29)

0

188

Бери пневмат 50ку, если не на море охотится а фирмы без разницы все заказывают производство в Китае, а название фирмы пишут своё, разница только в внешнем виде и надульнике, а начинка один в один.. :flag:

0

189

Уважаемая подводная братия. Присматриваюсь к арбалетам от 90см до 110см. Кто чего подскажет по фирме, конструктиву(направляющая, тяжи и т.д.)пользовать буду на море по кефали, хочу сравнить с пневматом. Основное требование высокая точность на дистанциях 4-5 метров.

0

190

Борис написал(а):

Для владельцев катранов-закачал кил-сорок-интересны предельные возможности этого ружья-начинает острой кромкой поворотного шептала стружить хвостовик поршня-после десятка выстрелов-начинаются самострелы.Надо или сборный поршень или радиусную выборку на шептале-кто нибудь делал такую?

Боря, а зачем такая закачка? Я, честно говоря никогда не закачивал катран более 30 кил, вполне хватало. А когда взял сазана 4,5 кг на закачке 20-25 кгс/см2, вроде как и вообще вопрос силы боя для меня отпал. Его прошило почти на вылет...Врзможно на более крупной рыбе это значимо, но пока это мой самый большой трофей!

0

191

макс написал(а):

Уважаемая подводная братия. Присматриваюсь к арбалетам от 90см до 110см. Кто чего подскажет по фирме, конструктиву(направляющая, тяжи и т.д.)пользовать буду на море по кефали, хочу сравнить с пневматом. Основное требование высокая точность на дистанциях 4-5 метров.

:cool: , бери Beuchat Marlin Sport 1000
Простое закрытое оголовье выполненное в современном дизайне с учётом минималього гидродинамического сопротивления при развороте ружья под водой в сторону цели.  по бюджету гдето 200баксов  :cool:

0

192

макс написал(а):

Уважаемая подводная братия. Присматриваюсь к арбалетам от 90см до 110см. Кто чего подскажет по фирме, конструктиву(направляющая, тяжи и т.д.)пользовать буду на море по кефали, хочу сравнить с пневматом. Основное требование высокая точность на дистанциях 4-5 метров.

а круче всего это :cool:  RIFFE Euro Travel :flag:  это бомба удовольствия супер точное, его выпускают под серийным номером и под заказ но сейчас можно купить в инете готовое, лупит на 5-7метров на вылет,сам лично стрелял единственный недостаток его цена в размере 1000долларов , оно разбирается на две части как двухстволка охотничая и гарпун тоже :jumping:

0

193

макс написал(а):

Уважаемая подводная братия. Присматриваюсь к арбалетам от 90см до 110см.

Привет, Макс! Я тоже задумываюсь о метровом арбалете, для себя определился, что оголовье должно быть открытым, линесбрасыватель боковой, направляющая гарпуна, гарпун не с пропилами а с плавниками. К этому всему хочется получить нормальное соотношение цены и качества. Присматриваюсь к Salvi Voodoo Rail Open или Voodoo Rail Open pro, как то импонирует мне этот производитель. В твоей длине выйдет примерно 150-180 $.
http://uploads.ru/t/y/T/l/yTlXw.jpg
http://uploads.ru/t/v/o/j/voj7G.jpg
http://uploads.ru/t/l/4/U/l4Uao.jpg
http://uploads.ru/t/p/W/i/pWiJ3.jpg

0

194

Тоже посматриваю на Салви, но ещё рекомендуют к Демкам присмотрется. Такой вопрос, карбон стоит смотреть,что он даёт, кроме плюса к цене? С учётом пагубного влияния морской воды на металл.

RIFFE Euro Travel

Там по ходу за возможность разборки неплохо цену навернули, а мы люди простые, у нас багажник в авто большой, нам разбирать не надо. :D

Отредактировано макс (2012-03-12 12:56:33)

0

195

Паша привет.Сильная закачка нужна в очень чистой воде при охоте днем-стрельба на предельных расстояниях.Но наверное лучше иметь разные ружья для разных  условий.Скоро буду владельцем 80 буржуйки с 11 стволом и задней ручкой- все в титане-типа морской пневмат..Напишу о впечатлениях как постреляю.

0

196

Могу посоветовать DEMKA ALS , я такое привозил Саньку из Лисичанска " Весёлый Роджерс", 2 тяги , гарпун акулийплавник с 2 лепестками . По силе и точности можно сказать одно из лучших , и сборка Греция оригинал.

0

197

вова0205 написал(а):

хочу купить ружье за 1500-1900гривен,кто что посоветует?????и почему????

За такие деньги можно взять хорошую "буржуйку" 500-ку с задней ручкой. Которая будет на 100% лучше любого КИТАЛОПНЕВМАТА. Удачи в выборе. Например Ружья

Отредактировано Sergey (2012-03-12 14:56:50)

0

198

Barracuda написал(а):

Могу посоветовать DEMKA ALS

Да Demka ALS 100% классное и надежное ружье, у самого Demka AMI II это было мое первое сознательное ружье. Эти ружья хвалят многие за надежный тригер, качественные гарпуны и вообще качественные комплектующие. :flag:

0

199

Борис написал(а):

Сильная закачка нужна в очень чистой воде при охоте днем-стрельба на предельных расстояниях

Вставлю свои пять копеек. 40 кг закачка это явный перебор, главная опасность при этом, поломка гарпуна при заряжании, которая редко обходится без травматизма. У себя качаю до 30-32, но и этого много, 26-28кг обеспечивают прямой полёт гарпуна на максимальной дистанции, при этом пробивая лобаня или пелика на вылет. Случаи когда рыба осталась на гарпуне за всё время можно посчитать на пальцах.(речь о морской охоте).

0

200

Макс-я так понимаю ты часто бываешь на море.Все пытаюсь доделать заднезацепной вариант переделки рпо-2-вроде все уже сростается.Длина где то 110см.Когда будет готово-возьмеш это изделие потестить на кефали-интересно мнение профи-кефалятника.Гарпун правда надо еще найти.

0

201

Борис написал(а):

Макс-я так понимаю ты часто бываешь на море.Все пытаюсь доделать заднезацепной вариант переделки рпо-2-вроде все уже сростается.Длина где то 110см.Когда будет готово-возьмеш это изделие потестить на кефали-интересно мнение профи-кефалятника.Гарпун правда надо еще найти.

Борис попытайся сделать на ружье упор в плечо. Наши делают из алюминиевой полосы загнутой под 90 градусов и закреплённой на рессивере, хомутами к примеру. На РПО-2 помоему это можно сделать без ущерба конструкции и гарпун делай так, что бы выглядывал из ружья сантиметров на 30-40. Привязка какая у гарпуна будет?

0

202

Задняя .Гарпун хочу 7 мм.Думаю упор  плечу сделать не сложно.

0

203

Борис написал(а):

.Гарпун хочу 7 мм

Можно и 7мм, но он при заряжании играет, 8мм понадёжней будет. Насчёт как зарядить прикидывал? Там обычной заряжалкой руки не хватает, наши делают на гарпуне паз и в него пластину-заряжалку, ручкой в бедро.

0

204

Гарпун наверное арбалетный он пожестче.Как заряжать еще не знаю-думал ручкой в стопу а лев рукой за край ствола.Думаю качать сильно не нужно будет-18-20 кил должно за глаза хватать.

0

205

Я свой заряжаю ручка в бедко, левая рука за край ствола и большим пальцем рычажок переднего зацепа контролирую, правая рука на заряжалке в пазу. При таком способе, край гарпуна всегда находится выше головы. Удобнее заряжать когда паз находится выше среза ствола сантиметров на 5-7, но здесь нужно уже индивидуально по комплекции смотреть, что бы рук хватало.. Ещё есть заряжалки со стропой, что бы гарпун пропилами не ослаблять, но я ими не пользовался.
18-20 для начала качнуть, а там оно покажет. Баланс главное найти между резкостью и отдачей.
Борис а линесброс у ружья какой7 Линь вдоль рессивера укладывается или на скобу спусковую?

Отредактировано макс (2012-03-12 22:41:38)

0

206

Юзаю уже 3-й год пневмат Кресси Саб СЛ 55 (55 см) оборудовал его самодельной катухой и диодным фонарем, мне нравится, не подводил) + в наличии имею арбалет PICASSO SPIDER 60 (60 см) - пользуюсь только на водохранилищах с хорошим прозраком)

0

207

Борис, как там твоё ружьё?

0

208

всем привет. у меня ружье рпс-3 гидропневмат без гарпуна тонет, посоветуйте можно ли это исправить если да то как лучше?

0

209

Мирилон (хрень для утепления пластиковых труб)

0

210

спасибо CHIP

0