ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ружьЯ

Сообщений 151 страница 180 из 230

151

Вот собрался на весну купить Tigullio RAS 50.Может кто охотился с этим ружом?Как оно вообще? :dontknow:

0

152

имхо худший вариант из всех. невменяемый, щелкающий линесброс, скоба курка узкая (в 5-ке палец не влезет). почти точная копия буша мундиаль эйр. по внутренностям - типичный киталопневмат.
лучше 150-200грн. переплати и купи марес джет - весьма достойный карамультук. не очень красивый (угловатый), но с катушкой и поплавком это буде незаметно. по внутренностям - как и все другие маресы.

0

153

Директор подводной лодки написал(а):

имхо худший вариант из всех. невменяемый, щелкающий линесброс, скоба курка узкая (в 5-ке палец не влезет). почти точная копия буша мундиаль эйр. по внутренностям - типичный киталопневмат.лучше 150-200грн. переплати и купи марес джет - весьма достойный карамультук. не очень красивый (угловатый), но с катушкой и поплавком это буде незаметно. по внутренностям - как и все другие маресы.

Прости  но хреновое у тебя  мнение....РуЖО Тигуля хорошее проблема со скобкой курка уже решена....Её разширили.
у меня уже 5-й год работает как калаш безотказно!!!!  лупит отлично !!! но я считаю что нужно брать без регулятора..неприхотливое...вобщем моё мнение РуЖО хорошее!!!!

0

154

Не думаю что между ружьями большая разница-как говорил мой отец-все ружья одинаковые-стрелки разные-правда это о гладкоствольных охотничьих.

0

155

Директор подводной лодки написал(а):

лучше 150-200грн. переплати и купи марес джет - весьма достойный карамультук.

Ты имеешь в виду Mares Jet 58 ?

0

156

Чипу: я твоего мнения не спрашивал о том,  какое у меня мнение. будет интересовать твое - спрошу.
повторю еще раз свое мнение - ружье  - самое отстойное из всего киталоипорта. лично мне (устраивает тебя или нет и это мое мнение) не нравится даже качество исполнения - неснятый облой на рукоятке, линесброс болтается, гремит.
по твоему высказыванию очевидно - каждый хвалит свое болото. для разнообразия стоит попробовать чего-нибудь слаще морковки.

для Влада: оно самое, даже визуально качество исполнения намного выше Раса. по внутренностям, чтобы долго не рассуждать вот:http://fishgun.spb.ru/index.php?page_id=prom&item=italiya
читай - делай выводы сам.

для объективности скажу: у меня нет никакого из обсуждаемых ружей и вообще китальноской пневматики. из импорта есть только арбалет.

0

157

ну да если расуждать с точки зрения рекламы то 58-тоже не особо хорош.....но а я же не сказал что тигуля отличное просто хорошее и простое.... отличные, это зелинка и буржуйка....но опять-же,смотря какие руки делали....

0

158

Тема РУЖЬЯ ... А мерятся мужскими достоинствами - переходите в курилку :offtop:

0

159

а почему потерли мой пост, в котором нет никаких оскорблений и нелицеприятных высказываний, а пост, который вполне можно считать оскорблением, остался висеть? выборочная модерация "для своих"?

0

160

Тема оружия всегда горячила кровь. :hobo:   Пора на охоту. :yep:

0

161

Директор подводной лодки написал(а):

а почему потерли мой пост, в котором нет никаких оскорблений и нелицеприятных высказываний, а пост, который вполне можно считать оскорблением, остался висеть? выборочная модерация "для своих"?

Посты перенесены в КУРИЛКУ,
выборочной модерации "для своих" - НЕТ,
убрано с того момента когда о ружьях перестали писать информацию.
:offtop:  :flag:  :offtop:  :flag:  :offtop:

0

162

т.е. можно выражаться как захочешь, лишь бы о ружьях? круто!!!

0

163

Речь идёт об оружии,а это значит оно должно нравится и подходить ВАМ,а не кому-то там ещё.Ложится в ВАШУ руку как влитое,вызывать ВАШЕ трепетное любование исполнением,изяществом форм одним словом любовь должна возникнуть,а будет это Тигулио,Марес или творение мастера не так уж и важно.Даже с самыми не дорогими ружьями достигаются неплохое результаты.Главное СВОЁ найти,а здесь никакие отзывы не помогут.
Удачи в достижении совершенства!
Вроде как и об оружии,а может о лювови,даже так и не пойму сразу,пусть висит и здесь и в курилке на радость модератору! :D  :D  :D

0

164

Про любовь - только "ЗА"!!!!

0

165

Я свое ружье РПП-ешку взял из экономии,думал для начала сойдет .И сразу начал ево переделывать.То в надульнике отверстия просверлил,то переделал соединение с насосом,все резинки поменял...Короче намаялся я с ним и потом жалел что не добавил и не купил Tigullio.А теперь вот думаю,не буду ли я жалеть что не добавил на Mares ,пожалуй пора умнеть...

0

166

это как повезёт:)))) я тоже прошол через рпп вот это правда лажа!!!!
особенно это зацеп за гарпун :x
а тигуля не разу не подвёл:) (без регулятора боя) на марес тоже нариканий нет... а вот кресси сним есть проблемки чё-то там с поршнем!? у дена25 случилось....вот на последней охоте.... вобщем как повезёт:)

0

167

а кому-то попалось кресси, которое не сломалось еще - он его хвалит. все относительно. действительно ,кому как повезет (как было приятно прочитать это сразу ;-))

0

168

vlad67 написал(а):

А теперь вот думаю,не буду ли я жалеть что не добавил на Mares ,пожалуй пора умнеть...

Бери Буржуйку!!! НЕ пожалеешь ! и цена нормальная...

0

169

Влад-поройся в барахолке грота-найди б.у буржуйку-будет и не дорого и нормально-там ломаться нечему-а в случае чего-очень легко все устраняется

0

170

вряд ли получится буржуйку найти за 900-1200грн.

0

171

Несколько месяцев назад-я случайно увидел и обалдел-в БССР есть магазины конфиската-так вот я случайно увидел на сайте что там полно ружей и недорогих-были и 13 мм стволом и с 11 мм-а демок каких хочешь-от 300 гр до 700-срочно попросил знакомых мне купить пневмат-они купили 75 см-какой был в ближайшем конфискате-а у меня 75 есть-пришлось продать хоть и жалко было-пока напрягал знакомых повторно-барыги уже все скупили.Раньше там мне и гарпуны недорогие покупали и многозуб итальянский за 20 гр Сейчас через таможню пару экз можно с чеком провезти без проблем

0

172

Для Влада- http://podvoh.net/forum/93-ruzhya/14395 … atora-boya     Здесь в основном охотники продают-поэтому дешевле

0

173

Порылся я по барахолкам и по сайтам,стремно мне как то через интернет ружо покупать,я лучше в магазине у нас в клубе.

0

174

Для владельцев катранов- на встрече впервые пришлось пострелять в прозрачной воде-очень было интересно-именно дальнобойность ружья-сгодится ли катран для морской кефалевой охоты.В нашей мутной воде большой разницы в ружьях нет-так как стрелять приходиться в основном очень близко.А вот в прозрачной-другое дело.Закачка была около 18 кг.От катушки отмотал 2.5 м линя и прицепил многозуб омеровский(что увеличело сопротивление гарпуну).Позже добавил метр линя так как не доставал до рыбы.На 2.5-3 м гарпун четко пробивал лещей не разбивая их.По плотности лещ думаю от кефали не отличается сильно.К сожалению не получилось закачать кг-30 и попробовать-но предполагаю что будет вообще супер-тем более что спуск от закачки не зависит.Вывод-катран-не смотря на описаные выше недостатки-дальнобойное и мощное ружье вполне пригодное для кефалиной охоты.

0

175

где магазин вашего клуба с удовольствием заеду
Борис- если другого ружья нет бери свой катран работает и на море отлично 7-8м. легко  подкочай только реще бой будет , но если будеш ехать на море помни что катран у тебя дюралевый и в соленой воде он портится
советую тебе покрась его, а если незахочеш то при выходе в море ствол салом натирай
был на море и месные подсказали у нитх тоже катраны простые и прям видно корозию
Я вообще ружья сам мостерю и переделываю  если есть среди вас такиеже больные обращайтесь.

0

176

Леша-тут в основном больные!!!!У меня нержавейка катран.А мастерить будем обязательно-пиши телефон в личку-пообщаемся.

0

177

у кого есть желание помостерить снарягу руками 0955158509 звоните если не отвечаю значит под землей
Борис а на письма нужно отвечать

Отредактировано алексей (2011-04-08 20:00:28)

0

178

вот ружьё сильное  :cool:

Отредактировано Роман (2011-05-04 09:22:02)

0

179

фигня - линь один и катушка одна....)

0

180

Мужики, выручайте, может кто знает или у кого-то есть втулка демпфера на Cressi?????

0