ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ружьЯ

Сообщений 91 страница 120 из 230

91

постараюсь в ближайшее время !...
А кто-то говорит что 40-е ружъя СЛАБЫЕ  :D

Отредактировано KuLiBiN (2010-11-07 15:45:02)

0

92

А у меня тоже потолок стреляный.Думал я один такой. :cool:

0

93

ты наверное на потолке увидил тень сазана, ну и не удержался Бахнул))) :D

0

94

ты наверное на потолке увидил тень сазана, ну и не удержался Бахнул)))

Да просто правило,ЗАРЯЖАТЬСЯ ТОЛЬКО В ВОДЕ, нарушать не надо.

0

95

Добрый день. Мой товарищ имеет желание приобщиться к ПО,просит помочь со снарягой и т.д.На какой италопневмат есть смысл обратить внимание?(сам итальяшек в руках не держал,не сложилось,по сему и не компетентен) Хотелось бы чтоб не разачаровался хлопец.
Может ещё что дельное кто подскажет.
Всем заранее спасибо за ответ.

0

96

Ружьё CACCIA 50 SEAC SUB с регулятором боя, Характеристики как у Mares сyrano 55  только цена меньше, на cyrano цена высокая из за красивого дизайна и сумки!!!!

Отредактировано Rado (2010-11-29 21:52:39)

0

97

Я взял себе Mares сyrano 55, доволен.

0

98

Есть альтернатива цена+качество Mares Get 58 отличное ружьё.

0

99

Mares спаркмиметик 55 ! Сопли утрет и СикСаб И Сирано ! Могу потягаться по параметрам ... КТО первый ? )))
Знаю где урвать Зелинку по нормальной цене (новая, гарантия 2 года)

Отредактировано KuLiBiN (2010-11-29 23:30:48)

0

100

:cool:  кулибин форева)

0

101

Вот нарыл немного.
Подводные пневматические ружья MARES JET
· диаметр ствола 13 мм, тонкий стальной гарпун диаметром 8мм.
· ружьё используется с гарпунами диаметром 7мм резьбовыми или Tahitian;
Так 8мм или 7мм
Spark Mimetic 55 Mares ствол 11мм гарпун 7мм всё же воды поменьше.

Севастопольцы путём замены надульника модернизируют итальянцев в пневмовакум,а у нас этим занимаеться кто нибудь?

0

102

макс написал(а):

Севастопольцы путём замены надульника модернизируют итальянцев в пневмовакум,а у нас этим занимаеться кто нибудь?

Кулибин!!!!!

0

103

Думаю что смогу, но не вижу в этом смысла !!! там намного больше минусов чем плюсов !
мы же не стреляем черепах ! )))

Отредактировано KuLiBiN (2010-11-30 21:24:17)

0

104

CHIP написал(а):

макс написал(а):Севастопольцы путём замены надульника модернизируют итальянцев в пневмовакум,а у нас этим занимаеться кто нибудь?Кулибин!!!!!

Вот где таланты скрываються! И что почём?

0

105

Кто-нибудь из опытных товарищей имеет опыт общения с ружьём Катран? Охочусь с таким, не плавучее, хотя я от этого не страдаю. На мой взгляд нормальное и вработе и в обслуживании, т.е. неприхотливое. Но опять же, всё познаётся в сравнении, а мне сравнивать не приходилось...Ваше мнение, профи!

0

106

Как не странно ,но тоже охочусь преимущественно с ружьм катран-плавучести добавил пенопласт, прицепмл катушку перед скобой, сделал другой линесбрасыватель, менял поршень, разбирал до мелочей-единственное что напрягает -в толстой перчатке иногда перекос курка не дает выстрелить-мозгую как улучшить это.В целом нормально.

0

107

Да забыл-дважды ломались на гарпуне хвостовики и довольно быстро стираются втулки на хвостовике гарпуна-так что точи сразу с запасом.

0

108

Борис, поменяй конструкцию хвостовика и не будет гемороя с резинками и поломкой хвостовика. Если заинтересует напишу как или фото. А износ втулки был в начале, одну поменял, а потом то-ли притёрлась скользящая втулка как надо, но фторопластовые колечки теперь вырабатываются гораздо в меньшей степени. А может ты просто сутки напролёт стреляешь поэтому и износ такой?  :rofl: (шутка) Интересно как ты переделал линесбрасыватель и куда крепишь пенопласт, фонарик (если крепишь)?

0

109

Паша привет.Как ты поменял хвостовик напиши -интересно.Катушку я перед скобой присобачил а линесбрасыватель справа сбоку за скобойПостараюсь сфотографировать-если не получится-давай созвонимся интересно подробнее обсудить эту тему.Кстати втулка очередная и впрямь как то удачно сидит уже давно.И ты почти угадал насчет частой стрельбы я всю осень нырял каждый день сейчас реже-речка замерзать начала-да и зайцы отвлекают.Кстати последний поршень выточил из какого то прозрачного капролона-скользит намного лучше чем родной.

0

110

Борис выкладываю фотки: ружьё с фонариком, крепление из стандартных креплений для пластиковых труб, далее хвостовик родной, затем хвостовик переделанный - сделан хвостовик как родной, но вместо продольной проточки для резинки выполнена поперечная проточка (канавка) под фиксирующее колечко. Колечко изготовлено из подходящей пружинки, правда ржавеет, но пока стоит и служит нормально. Размеров нет, токарю обьяснил на пальцах, колечко сразу не легло, немного сам подточил канавку торцом надфиля...

0

111

Паша-а как быстро колечко на хвостовике съедает поршень?И как катушка на твоем ружье не мешает заряжать?Я упираю рукоятку ружья в бедро при зарядке-катушка будет мешать.Фонарь у меня раздельник.Попробую все таки сфоткать.

0

112

Колечко вроде поршень не съедает, точно не скажу, но проблем каких-либо с колечком вообще не возникает. Я так понимаю оно сжимается не сильно травмируя стенки поршня...По размещению катушки - как раз у меня получается, что когда заряжаю, то упираюсь катушкой в области бедра и паха, сложно описать, но зарядить получается :D ! Может можно и по другому... Трофеев чтобы воспользоваться катушкой не было, а для безопасности вроде обеспечивает. Хотя если у тебя есть на твой взгляд лучшие идеи, то, как говорится век живи, век учись! Всегда рад хорошему совету! На счёт раздельника - хотел сделать сам, подобрал отражатель большой, думал запитать от аккума 12 в с галогенкой... Но остановился на светодиодном фонаре. Он кстати подробно обсуждался в своей ветке "фонари". А ты, Борис, сравнивал данное ружьё с другими в эксплуатации?

0

113

Обьективно могу сравнить только с переднезацепным рпо-4-катран конечно лучше и с кресси -если отбросить внешний лоск то катран не так уж и проигрывает-спуск в кресси очень тугой и очень быстро выходит из строя пластилиновое шептало-конечно если поменять поршень и закалить шептало то все в порядке становиться.В катране много мелких недоработок которые портят общее впечатление-а так неубиваемое ружье.

0

114

А какие недоработки лично ты можешь привести? это интересно в плане как их устранить!

0

115

Паша-1)линесбрасыватель-никудышний-я сделал справа и сбоку за рукояткой при помощи хомута эксцентриковый крючок 2)Плавучесть-пенопласт-толщиной равной толщине ресивера в двух местах-сзади за рукоятткой и снизу-там где у тебя катушка и впереди рукоятки двумя кусками но по бокам-так не мешает катушке которая перед скобой  и немного меньше парусность-без гарпуна плавает3)Самый большой косяк-механизм спуска-слишком много трения и люфтов-хочу попробовать сделать спусковой крючок  на центрирующем стержне-металл по металлу-малой площадью -думаю спуск улучшиться 4)и еще одно-втулку демпфера сделал из капролона-и легче и стучит тише 5)И еще одно-если ты разбирал-сухарь соединяющий спусковые штоки -наружный и внутренний ходит в  продольном пазе привареном снаружи ресивера - люфты  в нем и трение и  мусор ухудшают спуск -надо думать.

+1

116

Информация полезная, если можно фото.

0

117

Идея фикс-сделать из рпо-2 пневмат с зацепом за поршень-по типу пирометра-может кто что подскажет.Ресивер сделал как пробный из кожуха амортизатора какой то иномарки на капролоновых заглушках.Ствол не обрезал.Лупит-классно.Если сделать зацеп за поршень-ему цены, для тех кто охотиться на море, не будет.

0

118

Для моря помимо всего прочего длинна гарпуна и разгоной части ствола важна.Гарпун более 1.20 метра норма.

0

119

Макс-там родной гарпун не длинный-но если сделать зацеп за поршень-то гарпун будет почти 1.20 и такая же длина разгона.

0

120

И  шептало думаю сделать эксцентриковое на прямом штоке от курка-в общем использовать максимум все что было родное.

0