ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ружьЯ

Сообщений 61 страница 90 из 230

61

Я ещё не охотился но купил ружо РПП-2.

0

62

подводное ружье Arka Sport 500 (Beuchat) кто знает характеристики, подскажите пожалуйста

0

63

Димон написал(а):

подводное ружье Arka Sport 500 (Beuchat) кто знает характеристики, подскажите пожалуйста

Длина 50 см , тяги 13 мм , гарпун 6 мм длина 700 мм , на гарпуне один зацеп, цена 630 грн, это немного детское ружьё. Но есть хороший вариант Seac Sub BOLT 50 cм , тяги 17.5 мм цена 850 грн  т. 050 9330438

0

64

спасибо - обрадовали  :unsure:

0

65

Димон написал(а):

спасибо - обрадовали

Я просто хотел сказать что слабоватые тяги , это ружьё для небольшой рыбы , но служит долго , только тяги меняй раз два-три года в зависимости от пользования.

0

66

Огромное спасибо за инфу. Теперь понял

0

67

подскажите кто знает сколько груза нужно, если костюм - пятерка, вес 85 кг

0

68

Димон написал(а):

подскажите кто знает сколько груза нужно, если костюм - пятерка, вес 85 кг

У каждого это индивидуально, так как плавучесть организма у всех разная.

+1

69

В среднем на костюм 5 мм берётся 10 процентов от веса тела , в твоём случае надень сперва 8 кг , а потом довесишь если нужно будет

Димон написал(а):

подскажите кто знает сколько груза нужно, если костюм - пятерка, вес 85 кг

0

70

спасибо

0

71

Если охотится в наших условия - река, озера , то арбалет не советую. Тяги гудят на течении, есть возможность зацепа ими за корчи и траву и самое главное недостаточная мощность выстрела у арбалетов 50-60 см, ну разве что на карася или щуку. Пневмат 50 см лишен всех этих недостатков и стоить будет , например Tigullio 50 те же 850 грн.
т.050 3480910

0

72

lokotosh написал(а):

Если охотится в наших условия - река, озера , то арбалет не советую. Тяги гудят на течении, есть возможность зацепа ими за корчи и траву и самое главное недостаточная мощность выстрела у арбалетов 50-60 см, ну разве что на карася или щуку. Пневмат 50 см лишен всех этих недостатков и стоить будет , например Tigullio 50 те же 850 грн.т.050 3480910

Ну это надо ещё попасть с пневмача 
С арболетом надо нырять где мелко  и вода чистая
А с пневматом на сазанов,сомов,белых амуров :)

0

73

причем здесь глубина? в море, озерах, водохранилищах с большим прозраком при стрельбе на дальние дистанции независимо от глубины арбалет вполне рулит. только брать арбалет стоит от 75 см - еще нормальная маневренность и уже нормальная мощность. можно доп. тяги поставить опять же. Приходилось из арбалета брать рыбу на такой дистанции, которая с пневматом 50-60 см и не снилась. на небольшой глубине наоборот с арбалетом будет геморно, бывало арбалет приходилось задирать так, что рукоятка из воды торчала, чтобы выстрелить. 
чтобы тягами зацепиться за что-то, тоже себе не представляю, это разве если кольцевая внизу болтается и не используется, а натянуты только парные тяги. На течении да, арбалет ворочать тяжело,  тяги вибрируют.
Для меня стрельба из арбалета представляется  более изящной, она точнее, практически бесшумна. Пневмат же более скорострельный - его быстрее заряжать, с мощностью получше, но итальянские пневматы под водой клацают так, что слышно  метров за 20. Из пневматов для себя я остановил выбор на "Буржуйке" Пастушенко - изящество и точность почти как у арбалета, плавает плашмя без гарпуна с катушкой, выстрел практически бесшумный. При этом лазал с арбалетом 75 см и в завалы  и в заросли. Неудобно конечно, но не смертельно. Удобно на арбалет 75см ставить гарпун от 60ки - он торчит только на длину наконечника, в то время, как родной торчит где-то на 20 см, плюс зацепы на более коротком гарпуне расположены ближе к триггеру, т.е. тяги немного сильнее натягиваются. В общем, при наличии арбалета и пневмата любой водоем будет покорен http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_91.gif

Отредактировано Директор подводной лодки (2010-05-11 12:48:42)

0

74

Недавно приобрёл пневмат мастера А. Суркова 70-ка нырял сним 2 раза, ПУШКА сумасшедшая. Немного тяжеловато, вчера отгрузил пенопластом я думаю должно быть повеселее. Первое ружьё РПП2М 40см. за 3 года ниразу неподводило, единственный минус передний зацеп и большое усилие зарядки т.к. накачивал ДОБРЯЧЕ, ну и конечноже ДАЛЬНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЦЕЛИ!

Отредактировано Sergey (2010-05-26 07:39:40)

0

75

Sergey написал(а):

Недавно приобрёл пневмат мастера А. Суркова

Это такое, или я ошибаюсь?

Отредактировано karkost (2010-05-26 09:59:03)

0

76

ujcnm написал(а):

Вот его такие ружья:

Поправь,пожалуста, ссылка у меня что-то не открывается.

0

77

Да действительно у Суркова ружьё: титановый ресивер, ствол нержавейка.

Отредактировано Sergey (2010-05-26 12:50:00)

0

78

ujcnm написал(а):

Это ружье работает до 3 метров, может чуть больше

Работает, это всмысле максимальная дистанция поражения цели, или как??? :huh:

0

79

ujcnm написал(а):

Да зачем оно тебе надо?  Это все уже в прошлом...

Да так, для себя интересно просто.
Не думал, что при нынешнем изобилии выбора, эти ружья ещё изготавливаются и продаются.
А если из титана зделано, то денег, наверное, не малых стоит.
У меня к нему "душа не легла" в своё время.Но то такэ...

0

80

karkost написал(а):

У меня к нему "душа не легла" в своё время.Но то такэ...

Вполне стобой согласен, каждому своё.

Отредактировано Sergey (2010-05-27 07:39:51)

0

81

karkost написал(а):

Это такое, или я ошибаюсь?

И я видел такое ружье в продаже (комиссионка). Подержал в руках - очень тяжелым показалось. Для удобства наверно необходимо цеплять пенопласт.

Отредактировано AndreA (2010-05-27 15:22:53)

0

82

AndreA написал(а):

Для удобства наверно необходимо цеплять пенопласт.

Да пенопластом отгрузил, но ещё не нырял как попробую отпишусь.

0

83

Нырял с ружьём отгруженым пенопластом, довольно неплохо получилось. Проплавал часов 5, рука совсем неустала.

0

84

Кто что может сказать за это ружьё
ЦЕНА, ПЛЮСЫ, МИНУСЫ.

0

85

mnkosenko написал(а):

Кто что может сказать за это ружьёЦЕНА, ПЛЮСЫ, МИНУСЫ.

Да последний десяток постов только о нём и речь. :canthearyou:
Не поленись прочитать.

0

86

А это мастера А. Суркова?

0

87

mnkosenko написал(а):

А это мастера А. Суркова?

Это запатентованная модель ружья для подводной стрельбы "Скат". В "рождении" этого ружья Сурков принимал непосредственное участие.
А тебе так важно какого оно мастера?

Отредактировано karkost (2010-10-29 10:57:39)

0

88

karkost написал(а):

А тебе так важно какого оно мастера?

Мне для себя интересно знать.
А по поводу цены кто-то знает хоть приблизительно?

0

89

После года мучений изваял себе Ружжжоо !  системы Зелинского ...

И первым моим Трофеем , если можно так сказать , стал ПОТОЛОК  :crazyfun:

-гарпун был без наконечника !

Отредактировано KuLiBiN (2010-11-07 13:05:48)

0

90

Когда испытания (в воде :D ) ?

0