ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фонари

Сообщений 61 страница 90 из 281

61

14 часов.... работы...тема прикольная...

0

62

Новый девайс .Цена вопроса 650 грн. ПРикольный апгрейд для такого распространенного фонаря.http://www.smotri.te.ua/images/2010-04/items.1270658185.b.jpg
http://www.smotri.te.ua/images/2010-04/items.1270658196.b.jpg
http://www.smotri.te.ua/images/2010-04/items.1270658191.b.jpg

0

63

какие диоды?

0

64

По 3 Вт каждый холодного свечения !

0

65

Слабовато!!!! и дорого.....

0

66

в сумме около 10-12 Вт. ! (потребления) Все познается в сравнении ! светит получше Веги 2 , а стоит по дешевле! Насколько я знаю, самый лучший по параметрам одно кристальный светодиод 4 Вт. cree xp-g около 300 люмен...

0

67

*  Светодиод фирмы CREE сеирия XP-G на подложке 12.8 мм
    * 130...139 лм/Вт
    * световой поток при токе

0,35 А - 139 лм
1 А -  350 лм

    * рекомендуемый ток 0,3 - 0,8 А
    * Цветовая температура -  6000 (холодно-белый)

Новое поколение мощных светодиодов XP-G Xlamp обеспечивают световую отдачу 139 лм/Вт при токе 350 мА в холодном белом цвете свечения и световой поток 350 лм при токе 1 А. На сегодняшний день светодиоды серии XP-G – это самая высокая световая отдача с единицы площади кристалла.

0

68

самый первый фонарь в этой ветке вот это сила......

0

69

могу оспорить ваше утверждение ! :idea:

0

70

он плохо подходит для подводной охоты ! больше для дайвинга !

0

71

большей частью из-за времени работы около 3 часов! в нем стоит светодиод cree mc-e! это светодиод с четырьмя кристаллами по 3W каждый! те же 10-12 Вт. в сумме, и всего лишь 2 литиевых аккумулятора ! в люмен можно воткнуть 4 или 6. литиевых аккумулятора ! соответственно 6 и 9 часов работы !!!...

0

72

да и во вставку можно поставить любой светодиод ! XP-G, MC-E, ... и любой другой ! в зависимости от потребности  :cool:

0

73

shysha написал(а):

да и во вставку можно поставить любой светодиод ! XP-G, MC-E, ... и любой другой ! в зависимости от потребности

А можно новый купить - за такие деньги (щас такое и на голову не натянешь)

0

74

в каком смысле ?  :dontknow:

0

75

XP-G ~ 100 грн.
MC-E ~ 200 грн.
-если вы про цену светодиодов !

0

76

Мужики, а чо никто не пишет, как эти фонари ведут себя в воде? В смысле какая цветовая температура светодиода более подходит для наших условий (при небольшой прозрачности воды), как влияет размер коллиматора (отражателя) и угол луча.Если кто эксплуатировал фонари современные на мощных светодиодах, - спасибо за высказанные мысли вслух!

0

77

Лично мое мнение, лучше, для человеческого глаза и проникновения мутняка, взвеси (да и толщи воды), светодиоды теплого свечения! Но у холодных лучшая светоотдача, по сравнению с теплыми! если сравнивать то один кристал XP-G приблизительно равен горению двух MC-E...

0

78

ice написал(а):

shysha написал(а):да и во вставку можно поставить любой светодиод ! XP-G, MC-E, ... и любой другой ! в зависимости от потребностиА можно новый купить - за такие деньги (щас такое и на голову не натянешь)

shysha написал(а)       в каком смысле ?

В ТОМ СМЫСЛЕ ДАВАЙ ПРОСТО ПРИКИНЕМ ЦЕНА ЛЮМЕНА КАК ФОНАРЯ + ЦЕНА ДАННОГО ДЕВАЙСА + ЦЕНА АКОМОВ И ЗАРЯДНОГО = НИХРЕНАСЕ ФОНАРИЧЕК!!!!!!!! А ТУТ ЦЕНА ВОПРОСА ВСЕГО 80 УЕ!!!!! И В ЧЁМ ПРИКОЛ?

0

79

Павел написал(а):

Мужики, а чо никто не пишет, как эти фонари ведут себя в воде? В смысле какая цветовая температура светодиода более подходит для наших условий (при небольшой прозрачности воды), как влияет размер коллиматора (отражателя) и угол луча.Если кто эксплуатировал фонари современные на мощных светодиодах, - спасибо за высказанные мысли вслух!

ДРУЖИЩЕ СОВЕТУЮ И ТЕБЕ ПРОЧИТАТЬ ТЕМУ С САМОГО НАЧАЛА

0

80

Случилась у меня проблемка с фонарем накрылся драйвер - как видно на фото от перегрева или замыкания, скорее всего от замыкания

Проблема не большая - заменить драйвер и все, только вот не могу нигде найти его (( Маркировка драйвера MJ-262A (диаметр 16мм высота 17-18мм) Может кто подскажет где его можно купить?

На Фото еще хочу показать фонарь в разобранном виде.

Отредактировано ice (2010-04-28 08:02:48)

0

81

Звони !!! 0954840771! Жека... около сотни грн.

0

82

ice Позвони по этому номеру 0954608738 зовут Юра я думаю должен помоч.

0

83

Как вам такие аккумуляторы?

http://www.aeva.asn.au/forums/uploads/975/38120.jpg

Model : Headway 38120S 10AH cell with Screw Terminal Nominal Capacity 10AH @1C discharge rate Operating Voltage 2.5V-3.65V Dimensions diameter of 38 (mm) height of 146 (mm) weight 307g IR 1.8 Max continuous discharge 5C Max pulse discharge 15C
Цена 19$

0

84

Сань это для китайца?

0

85

Overl0rd написал(а):

Сань это для китайца?

Скорее всего для нового китайца - в наши не влезит )) Емкость тут хороша 10AH

0

86

как успехи с дайвером?

0

87

shysha написал(а):

Новое поколение мощных светодиодов XP-G Xlamp обеспечивают...

Добрый вечер!
Я так понимаю, что ты разбираешся в светодиодах,люменах,амперах и т.д.
Я хочу переделать свой раздельник с галогена на светодиод, а знаний не хватает. Нельзя ли у тебя проконсультироваться по этому вопросу?

0

88

Можно , почему нет !!!

0

89

Ni-MH 1,25В 9000 мА/ч типоразмер  "С"

    * Аккумулятор Ni-MH 1,25В
    * Емкость -9000 мА/ч
    * типоразмер "С" диаметр 26мм длина 50мм
    * Стандарный заряд - 16 часов током 300 мА
40 грн

0

90

Тоже интересуюсь аккумуляторами, GP, большой мощности. Может кто знает где оптовая продажа данных аккумуляторов?

0