ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фонари

Сообщений 31 страница 60 из 281

31

сегодня приеду к тебе в гости ..смотреть данное чудо

0

32

doshens - а как ты крепил фонарь к ружью? Если можно фото

0

33

Я его не креплю к ружью. Так сложилось, что я привык чтобы основной источник света был в руке. На ружье у меня есть маленький подствольник, который нужен мне на тот случай, если сядет заряд у основного фонаря, или, когда нужно на течении схватиться за каряжку.

0

34

doshens написал(а):

я привык чтобы основной источник света был в руке

Я вот пробовал так - мне не очень комфорто, думаю всетаки сделать крепление

0

35

Это всё очень индивидуально. Мне вот не очень нравится размахивать ружьем во время поиска... Особенно летом в траве. Да и, иногда, нужно посветить на поверхности для того, чтобы понять где ты находишься, а ружье высовывать на воздух не желательно. Или, к примеру, собирешься ты раков пособирать во время охоты... Что, будешь освещать то место, где сидит рак заряженным ружжом? А потом туда рукой? Иногда, когда рыба бывает очень активна ночью, она пугается яркого света, и приходится держать ее не в ярком пятне света а чуток в стороне - в ареоле. Если подствольник яркий, это невозможно.
Мой выбор - менее мощный подствольник и основной фонарь в руке.

0

36

doshens написал(а):

Мой выбор - менее мощный подствольник и основной фонарь в руке.

Поддерживаю на 100%.И риск, остаться совсем без какого-либо света ночью на незнакомом водоеме (даже реке) когда небо затянуто плотными тучами, сводится к минимуму. А это комфорт(чувство уверенности в себе и своем снаряжении) и безопастность.

0

37

doshens Да - тут ты прав на все 100%, если ночью нырять - тогда я с тобой согласен фонарь лучше в руке держать, а вот если подсветить в какие завалины днем - мне кажется лучше примотать фонарь к ружью, т.е фонарем днем практически пользоваться не будешь...

0

38

Я тоже заказал себе такой фонарь только с светодиодом Cree MC-E завтра получу за 750 грн Брал у Олега по тестил понравился.Вот информация про самодельные фонарь киевского мастера.
   

1. Технические характеристики.

1 Тип светодиода Cree R2
2 Световой поток 200 – 220 Лм
3 Потребляемая мощность 4,3 Вт
4 Аккумуляторы Li-Ion тип 18650 (3,7В; 2500мАч) - 2шт.
5 Масса фонаря
6 Вес в воде

2. Описание.

Фонарь является сложными электромеханическим прибором и требует определенного обслуживания и соблюдения элементарных правил эксплуатации. Для длительной и эффективной работы фонаря внимательно изучите данное руководство и выполняйте требования и рекомендации, изложенные в нем.
Фонари серии FARA разработаны специально для использования на подводной охоте, поэтому, надеюсь, максимально удовлетворят потребности большинства подводных охотников.
В качестве источника света в фонарях серии FARA используются светодиоды  фирмы Cree, являющейся мировым лидером в производстве высокоэффективных светодиодов. Для формирования луча используется параболический алюминиевый отражатель с зеркальным покрытием «апельсиновая кожура», а также высококачественная оптическая пластиковая линза.
В качестве источника энергии в фонарях применяются Li-Ion аккумуляторы, что обеспечивает длительную работу при малых габаритах.

3. Общие правила эксплуатации.

Светодиоды фирмы Cree являются одними из самых эффективных источников света, их светоотдача составляет от 80 до 120 Лм/Вт (в зависимости от мощности и температуры), кроме того, длительность эксплуатации светодиода может достигать нескольких тысяч часов. Однако эффективность и длительность эксплуатации светодиодов сильно зависит от температуры. Так при нагреве уже до +600С эффективность существенно падает, а при температуре на кристалле свыше 1500С происходит деградация кристалла и полная потеря работоспособности. Конструкция фонаря предусматривает эффективный теплообмен только в воде, поэтому не рекомендуется использование фонаря на воздухе. Кроме того, не рекомендуется использовать фонарь при температуре воды свыше +300С.
Li-Ion аккумуляторы имеют высокую энергоемкость при малом объеме и малом весе, но требуют соблюдения некоторых правил эксплуатации: 
- нельзя использовать, хранить и транспортировать аккумуляторы при температуре ниже –15 и выше +40 0С;
- нельзя оставлять полностью разряженные аккумуляторы на длительное хранение (перед хранением аккумуляторы лучше полностью зарядить);
- во избежание повреждения защитной оболочки и короткого замыкания, следует аккуратно обращаться с аккумуляторами (обратить особое внимание при установке и извлечении аккумуляторов!);
- аккумуляторы имеют встроенную защиту от перезаряда и переразряда, однако лучше не допускать разряда аккумулятора до срабатывания защиты. Для этого рекомендуется производить полную зарядку аккумуляторов перед каждой охотой вне зависимости от степени заряда аккумуляторов. Не следует также проводить так называемый «разгон» (несколько полных циклов заряда-разряда) аккумуляторов;
- поскольку аккумуляторы в фонаре соединены последовательно и разряжаются одинаково, то и заряжать аккумуляторы лучше в паре.
Корпус фонаря изготовлен из сплава Д16Т. Во избежание коррозии деталей корпуса, не рекомендуется использовать фонарь в морской воде (в случае необходимости такого использования, фонарь необходимо тщательно промывать пресной водой и просушивать после каждой охоты). Нельзя размещать в непосредственной близости от фонаря детали из карбона, титана, сплавов меди и других веществ, способных образовать гальваническую пару с алюминием. При промывке корпуса не использовать никаких моющих средств, кроме хозяйственного мыла.
При установке фонаря на ружье, необходимо обеспечить свободное извлечение аккумуляторов из фонаря. Рекомендуется устанавливать между фонарем и ружьем  пенопластовую прокладку толщиной не менее 1см.
Во избежание образования конденсата внутри фонаря, рекомендуется установку аккумуляторов производить при температуре ниже, чем температура воды в месте охоты. 
Все уплотнения в фонаре изготовлены из масло–бензостойкой резины. Для нормальной работы фонаря периодически необходимо производить смазку уплотнений задней крышки, а в случае износа – их замену (поз.14). Смазку можно производить любым минеральным маслом. Во избежание коррозии, не рекомендуется использование силиконовых смазок. 
При сборке фонаря нельзя допускать попадания мусора, песка и пр. на резьбы и уплотнения.

Запрещено:
– устанавливать аккумуляторы в обратной полярности;
– использовать в фонаре любые элементы (втулки, шайбы и пр.), не предусмотренные конструкцией;
– использовать аккумуляторы, не предусмотренные конструкцией фонаря, использовать неисправные или поврежденные аккумуляторы;
– использовать зарядные устройства, не предназначенные для данного типа аккумуляторов, использовать неисправные или поврежденные зарядные устройства;
– хранить и транспортировать аккумуляторы при температуре ниже –15 и выше +40 0С;
– сушить аккумуляторы при температуре свыше +40 0С, сушить аккумуляторы в СВЧ печи;
– осуществлять погружение фонаря на глубину свыше 40м;
– использовать фонарь на полной мощности при температуре воды свыше +350С;
– использовать фонарь на воздухе более пяти минут (допустимо непрерывное использование фонарей с регулятором на 10% мощности – в режиме «мин»);
– подвергать фонарь ударным нагрузкам;
– разбирать и собирать фонарь мокрыми руками, под дождем или под водой;
– использовать любые детали фонаря не по прямому назначению.

4. Подготовка к работе и использование фонаря.

Перед началом работы необходимо открутить заднюю крышку (поз.8) и извлечь из корпуса аккумуляторы (поз.5). Установить аккумуляторы в зарядное устройство, соблюдая полярность. Произвести полную зарядку аккумуляторов. В процессе зарядки должен гореть красный светодиод зарядного устройства, а по ее окончании – должен загореться зеленый (или потухнуть красный).
Установить аккумуляторы в фонарь, соблюдая полярность и закрутить заднюю крышку.
Включение фонаря осуществляется поворотом задней крышки по часовой стрелке. При этом задняя крышка прижимает к корпусу медную шайбу (поз.10) и замыкает цепь питания светодиода. Выключение фонаря производится поворотом  против часовой стрелки (не более половины поворота). Если – же  фонарь не отключился, то не следует в воде откручивать крышку дальше во избежание разгерметизации корпуса.
Изменение режима свечения (только для фонарей с регулятором мощности) осуществляется путем кратковременного выключения – время размыкания цепи питания менее 1 секунды.   

5. Хранение и транспортировка.

Перед транспортировкой желательно извлечь аккумуляторы из фонаря и перевозить их отдельно. В случае перевозки аккумуляторов в фонаре, необходимо открутить заднюю крышку на один оборот во избежание случайного включения.
Перед длительным хранением необходимо извлечь аккумуляторы из фонаря и произвести их полную зарядку. Хранить аккумуляторы лучше при комнатной температуре в помещении с влажностью не более 70%.

6. Гарантийные обязательства.

Производитель гарантирует нормальную работу фонаря в случае соблюдения правил эксплуатации. В случае выхода из строя любой детали фонаря по вине производителя производится ее ремонт или замена.
Срок действия гарантии:
- детали корпуса – 1 год;
- светодиод – 1 год;
- драйвер питания – 6 месяцев;
- аккумуляторы – 3 месяца;
- зарядное устройство – 3 месяца;
- блок питания зарядного устройства – 1 месяц.
Не подлежат замене по гарантии уплотнения, детали с механическими повреждениями, детали, вышедшие из строя по причине не соблюдения данной инструкции.

В случае, если у Вас возникли вопросы относительно эксплуатации фонаря, есть отзывы о его работе, если есть пожелания по улучшению характеристик и конструкции, а также в случае возникновения неполадок обращайтесь: afaleev@ukr.net или по телефону: +38-067-704-90-08

С уважением, Фалеев Андрей.

Сейчас делаю следующие модели фонариков:
1. FARA R2 – универсальный фонарь для любых условий охоты:
- светодиод Cree R2 (до 250Лм, 6000К);
- качественный отражатель+линза (луч шириной примерно, как у Люмена, но вдвое мощнее);
- в варианте с регулятором – пять режимов: 100%, 50%, 20%, стробоскоп и "SOS" (на заказ - плавная регулировка мощности 0-100%), изменение режима производится кратковременным выключением фонаря;
- наибольший диаметр – 34мм, длина – 225мм;
- аккумуляторы Li-Ion 18650 – 2шт (2500мАч; 3,7В; защищенные), обеспечивают время непрерывной работы на максимуме три - четыре часа, допускают использование при температуре от –20 до +40;
- включение фонаря осуществляется поворотом воротка на задней крышке.
http://s59.radikal.ru/i163/0912/14/aa50afd7d2ff.jpg
Цена комплекта с аккумуляторами и зарядным - 120у.е. (с качественным анодированием - 140у.е.)
2. FARA MC-E mini – миниатюрный, мощный фонарь для дневной охоты (копия FARA R2, но мощнее и короче):
- светодиод Cree MC-E (450Лм, 6000К);
- качественный отражатель+линза;
- три режима: 100%, 20% и "SOS", изменение режима производится кратковременным выключением фонаря;
- наибольший диаметр – 34мм, длина – 160мм;
- аккумулятор Li-Ion 18650 – 1шт (2500мАч; 3,7В; защищенный), обеспечивают время непрерывной работы на максимуме около часа, допускают использование при температуре от –20 до +40;
- включение фонаря осуществляется поворотом воротка на задней крышке.
Цена комплекта с двумя аккумуляторами и зарядным - 130у.е. (с качественным анодированием - 150у.е.)
3. FARA MC-E – мощный фонарь с широким ореолом для дневной охоты:
- светодиод Cree MC-E - до 850Лм - ток на диоде 2800мА (у Китайца - 1500мА), цвет "теплый", "натуральный" или "холодный" - на заказ;
- качественный отражатель+линза;
- три режима: 100%, 50% и 20%, изменение режима производится кратковременным выключением фонаря;
- наибольший диаметр – 49мм, длина – 225мм;
- аккумуляторы Li-Ion 18650 – 2шт (2500мАч; 3,7В; защищенные), обеспечивают время непрерывной работы на максимуме около 1ч. 20мин., допускают использование при температуре от –20 до +40;
- включение фонаря осуществляется поворотом воротка на задней крышке.
http://i031.radikal.ru/0912/9f/35469a1da4d2.jpg
Цена комплекта с двумя аккумуляторами и зарядным - 160у.е. (с качественным анодированием - 180у.е.)
4. FARA P7 – мощный фонарь с узким ореолом для дневной охоты:
- светодиод SeulPower P7 С-бин - до 750Лм - ток на диоде 2800мА (у Китайца - 1500мА), цвет "холодный" (6000К);
- качественный отражатель+линза;
- три режима: 100%, 50% и 20%, изменение режима производится кратковременным выключением фонаря;
- наибольший диаметр – 49мм, длина – 250мм;
- аккумуляторы Li-Ion 18650 – 2шт (2500мАч; 3,7В; защищенные), обеспечивают время непрерывной работы на максимуме около 1ч. 20мин., допускают использование при температуре от –20 до +40;
- включение фонаря осуществляется поворотом воротка на задней крышке.
http://s02.radikal.ru/i175/0912/49/a453fc8f52aa.jpg
Цена комплекта с двумя аккумуляторами и зарядным - 160у.е. (с качественным анодированием - 180у.е.)
5. FARA MC-E Asph – мощный фонарь для любых условий охоты и видеосъемки:
- светодиод Cree MC-E - до 850Лм - ток на диоде 2800мА, цвет "теплый", "натуральный" или "холодный" - на заказ;
- четыре варианта оптики:
а)асферическая линза - дает широкий, равномерный регулируемый луч в пределах 45-95 градусов без выраженного центра - идеально подходит для видеосъемки и ночной охоты при видимости более трех метров; +35 (45)у.е.; http://s50.radikal.ru/i127/0912/38/a04d01339aa5.jpg
б)насадка на асферическую линзу из варианта а) - дает узкий, равномерный регулируемый луч в пределах 10-60 градусов - идеально подходит для видеосъемки и дневной охоты при хорошей видимости; +15 (20)у.е. http://s42.radikal.ru/i095/0912/48/88744ce2bdc8.jpg
в)качественный глубокий отражатель+линза - дают мощный луч и небольшой ореол около 45 градусов - хорошо подходит для дневной охоты при ограниченной видимости; +35 (45)у.е. http://i063.radikal.ru/0912/19/8c6439f6a576.jpg
г)качественный отражатель+линза - дают мощный луч и большой ореол (примерно, как у Веги) - хорошо подходит для дневной и ночной охоты при любой видимости; +35 (45)у.е.;
- три режима: 100%, 50% и 20%, изменение режима производится кратковременным выключением фонаря;
- габариты зависят от вида насадки;
- аккумуляторы Li-Ion 32650 – 2шт (5000мАч; 3,7В; защищенные), обеспечивают время непрерывной работы на максимуме около трех часов, допускают использование при температуре от –20 до +40;
- включение фонаря осуществляется поворотом воротка на задней крышке.
Цена корпуса без насадок с двумя аккумуляторами и зарядным - 200у.е. (с качественным анодированием - 220у.е.), + стоимость выбраных насадок.
6. FARA 3xR2 – универсальный мощный фонарь, подойдет для любых условий охоты, для видеосъемки:
- светодиоды Cree R2 – 3шт. (до 700Лм; 6000К);
- сменные коллиматоры (линзы), обеспечивают освещение различной конфигурации – яркий центральный пучок 15 градусов + ореол; луч равномерного света около 40 градусов; пучок овальной формы 15х50 градусов;
- три режима мощности 10%; 40% и 100%, изменение режима производится кратковременным выключением фонаря;
- наибольший диаметр – 58мм, длина – 220мм;
- аккумуляторы Li-Ion 18650 – 6шт (2500мАч; 3,7В; защищенные), обеспечивают время непрерывной работы на максимуме около четырех часов, допускают использование при температуре от –20 до +40;
- включение фонаря осуществляется поворотом воротка на задней крышке.
Цена комплекта с двумя коллиматорами, аккумуляторами и зарядным - 260у.е. (с качественным анодированием - 300у.е.).
Еще можно сделать переходники на Люмен Х4-6 и на Омер Мунлайт.
Несколько фоток можно глянуть сдесь:
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=2 … d3b5c6262b 72a6ffdca9f48ae535 (сообщения от FA).

0

39

ice написал(а):

а вот если подсветить в какие завалины днем - мне кажется лучше примотать фонарь к ружью, т.е фонарем днем практически пользоваться не будешь...

У меня сложилась такая привычка, что фонарем днем (забыл уже, когда и днем нырял) пользуюсь почти всегда. Не помню, писал ли я раньше, но, кроме того, что у меня фонарь основной в руке, у меня еще есть и подствольничек, которого мне достаточно, чтобы подсвечивать им ночью, когда продуваюсь и бросаю основной фонарь, и для того, чтобы подсветить им днем в яме или под крышей. Считаю, что днем фонарь нужен не меньше, чем ночью. Рыба очень хорошо маскируется и самый лучший способ (на мой субъективный взгляд - высветить её). Часто, окуни и судаки совсем не видны в сумерках ям. Здесь нужен дополнительный (можно и не сульно яркий) источник света.
Фонарь можно не включать разве что в очень солнечный день, ныряя не на глубине и без завалов. Предположительно в озере. А, как по мне, так в таких местах стоит нырять ночью.

0

40

Масяня написал(а):

Я тоже заказал себе такой фонарь только с светодиодом Cree MC-E завтра получу за 750 грн Брал у Олега по тестил понравился.Вот информация про самодельные фонарь киевского мастера.

Чето непонял,где у FA цена на фонарь-750гр?

0

41

Нет я заказал там где и Олег заказывал, то просто вывесил для сравнения характеристик.

0

42

Вчера получил посылочку с UltraFire 18650 3.7V 3000mAh Lithium Batteries - сразу поставил заряжаться, заряжались в заряднике 2,5 часа. Теперь осталось протестировать и сравнить с акумом 2200mAh  :idea:

0

43

Как будут известны результаты, напиши пожалуйста. Подумываю о преобретении таких же.

0

44

Саш как там тес?

0

45

заказал себе данное чудо..будем ждать))

0

46

Overl0rd написал(а):

заказал себе данное чудо..будем ждать))

Что за чудо?  Акумы?  :dontknow:

0

47

нет фанарь..

0

48

А можно подробнее?

0

49

а что подробней...заказал через Гонконг фонарь такой как у вас..))

0

50

Получил чудо Китайский фонарь, опробовал. Фонарь просто АТОМНЫЙ!!!!!!!!! Отдельное СПАСИБО Айсу за помошь в заказе и получении данного фонаря!!!!!!

0

51

ура и мой..уже в Киеве

0

52

вот что пишут на гроте про наши акомы
День добрый.
Подскажите,какие аккумы будет предпочтительнее на таком фонаре
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069

Конечно хотелось бы и время хорошего света увеличить и чтобы батареи жили подольше.
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.21474
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.20392
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26247
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26248
И в чем у них разница кроме емкости и цены если не трудно.

Зеленые незащищенные.
Красные которые 3000 никогда не бери  Еслиб рать то или синие 2500 (класика но тесты показывают что там реальные 2500),только током не нагружать большим - там защита хлипкая. Либо если подороже то Сошайны 2800 (по всем тестам порядка 2600) - ту защита зерьезная, с триггером, и ловит КЗ.
Ну можно еще красные брать 2600 ультрафаеры. Тоже на свою цену достаточно хороши.

Отредактировано Overl0rd (2010-02-26 21:43:45)

0

53

Какая нафик им разница - ты дома батарейки или акумы берешь тоже тестируешь? Купи себе две пары красных и у тебя будет реальных 10000 mAh (две в фонарь - 2 в карман)

0

54

Сань вопрос только на сколько их хватит.....первый перепад и нет их..зайди вникни...

0

55

Мужики в Магазине "Барракуда" присмотрел фонарь UK D8  :cool: , кто-что знает за этот дивайс?

0

56

мой тебе совет возьми китайца за 81..имхо дешевле и удобней

0

57

уже 79

0

58

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UMYrrIroJCs[/youtube]
   Китайское чудо  для сравнения с вегой 2

0

59

Вот нашел еще один интересный фонарик на wwwfocalprice.com
Цена сего чуда 225$

http://img.focalprice.com/lpic/200904/LF391S.jpg

http://img.focalprice.com/lpic/200904/LF391S-4.jpg

Описание:

Три мощных 3W светодиода белого света, высокая светоотдача, минимальное энергопотребление, долгий срок службы 100000 часов, светоотражающие стекла, высокоэффективные отражатели, пятно света равномернона расстоянии до 500 метров.
Применим к нефтиникам, металлургии, железнодорожного, электрического, общественной безопасности и других нефтехимических компаний, с взрывоопасными местами C-типа T1-T6 группы зоны 1, 2 зоны, подводные и другие работы на месте для обеспечения мобильного освещения.
Специальные высокоэнергетические батареи, не загрязняющие окружающую среду, с высокой пропускной способностью, долгий срок службы, производительность, безопасность и стабильность, подзаряжаемые во время работы, непрерывное свечение до 14 часов, флэш функции может быть использована для подачи сигналов.
Высокая твердость сплава корпуса может выдержать сильные удары и хорошая герметизации обеспечивает подводную работу до 50 метров.

Купить его можно тут доставка free shipping

Отредактировано ice (2010-03-16 19:11:38)

0

60

Прикольный фонарь и ценна так себе не облачная. Есть и похуже за 400$

0