ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » СНАРЯЖЕНИЕ » Самоделки


Самоделки

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Уважаемый Мах вам низкий поклон и похвала, за то что делаете что-то своими руками, но помните что дома вас ждут любящие люди. Поэтому не нужно подвергать себя опасности. Я думаю что жизнь важнее пару гривен за соответствующие материалы и работу токаря. Я также занялся самоделками но не от недостатка денег а потому что негде было купить снарягу. Теперь в арсенале есть из готовых РПП -60, "буржуйка" 45 самодельная, и доделываю Зелинку титан 60-ку.
Буржуйку свою изготовил из нержавейки и латуни, так как негде было найти гальваника для покрытия дюрали, по чертежам Ю. Пастушенко вот только под свои трубы: ресивер Ф30х1, 5мм и ствол Ф14х1мм. Это мне стоило 550 грн. но это с учетом того что из остатка материала мой друг сделал еще и себе 50-ку.
http://s010.radikal.ru/i311/1106/9a/8bf96d656349.jpg
Вот моя буржуйка
С уважением

Отредактировано ДЖЕК (2011-06-17 18:40:18)

0

62

вопрос к  МАХу а как бет пистолет?

0

63

Ув. Джек опасности нет и быть не может, если соблюдать элементарные правила  безопасности,  дети также принимали участие в экспериментах - дело не в отсутствии денег и токаря, а в обыкновенном любопытстве (если можно так сказать) - за какую наименьшую стоимость можно сделать достойное ружье......

0

64

Ответ Кусто.
Плаваю с отечественными ружьями серии  РПО-2, и сравнивать тоже буду с ними:
По мощности: оба ружья зависят от мышечной силы заряжающего, при этом в пистолете начальная скорость полета стрелы выше, что связано с отдачей  (в пистолете она повыше) и плюс ко всему я использовал в спусковом механизме двойной рычаг что повлекло за собой удаление рабочего цилиндра от рукоятки  - выражается это в большем  опрокидывании ружья в верх.
- инерция стрелы в пистолете меньше (меньший вес) как итог мощьность у двух "ружей"  мне показалась одинаковой.
- есть небольшие отличия в прицеливании
- при сильной "накачке" пистолета (если вспомнить что он маленького размера) становится вопрос об упоре при заряде - мышечной силы не хватает, приходится применять массу, в РПО-2  эта проблема решается при помощи рук (думаю это понятно..... больше размер ружья  легче удержать .....)

0

65

Мах написал(а):

за какую наименьшую стоимость можно сделать достойное ружье......

я свое делал из нержи ресивер,   пробки и спусковой механизм из дюрали  гдето 250гр ет без работы я точил все сам, ручку тоже делал.

0

66

Ув. Джек из опасных вещей лет десять назад (когда увлекался огнестрельным оружием, арбалетными и другими стрелковыми видами оружия) сделал подводный пистолет  на строительных патронах, в последствии патроны заменил на мелкокалиберные с "Маргулина" (мощьность у строительных для моего проекта оказалась большой .
Стрелял также как и стандартные ружья стрелой.
Зарядка была как в воздушке переломом ствол, первоначально вставлялся в ствол пыж потом холостой патрон, с другой стороны стрела.
По стрелковым характеристикам - мощность зверская, точность до конца не испытал (также все было самопальное  - а здесь уже нужно обязательно точить у токаря) в теории точность будит 100% .
На тот момент цель была достигнута - подводная огнестрельная стрельба  возможна, конструктор с уверенностью выдержал все нагрузки, остался открытый вопрос с шумом - при выстреле из дула выходят газы от згарания пороха и присутствует звуковой хлопок (звук под водой слабей раз в десять по сравнению с воздухом) - отсюда возникал вопрос будит ли пугаться рыба и на каком расстоянии...........  Не проверил
Что понравилось размер и простота использования, остальное не испытал. В последствии пистолет разобрал.....
Вопрос уже ко всем: некто не работал в этом направлении, случайно, очень интересно было бы пообщаться

0

67

Про огнестрел. очень интересно. При стрельбе из СПП-1 ни при каких обстоятельствах нельзя прицеливаться как из обычного пистолета, держа голову на линии прицеливания, иначе в момент выстрела при отдаче звуковая волна бьёт в маску и как следствие стреляющий получает баротравму глаз. Под водой из огнестрела стрельва ведётся либо от уровня пояс-грудь либо прицелившись отводится голова максимально в сторону. А вообще, пацаны, НУ ЕГО НАФИГ такие эксперементы :flag:

0

68

o.O Мужыки вы чьо ахренели, если с огнестрелом поймают  на воде, век воли не видать!
Читайте http://www.huntingukraine.com/index.php … ;Itemid=52
  IV.ПIДВОДНОМУ МИСЛИВЦЮ ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ
      5. Застосовувати для пiдводного полювання вогнепальну зброю, вибуховi та отруйнi речовини, електроток.
      6. Заряджати та стрiляти з пiдводної рушницi на повiтрi або в воду з берега, човна i таке iнше.
      7. Використовувати для полювання водолазнi дихальнi апарати будь якої конструкцiї.

0

69

kysto написал(а):

я свое делал из нержи ресивер,   пробки и спусковой механизм из дюрали  гдето 250гр ет без работы я точил все сам, ручку тоже делал.

Интересно би посмотреть фото!
но насколько мне извесно дюраль и нерж не очень то и дружат. Уважаимый kysto не боитесь што со временем дюраль окислитса и в не подходящий момент вирвет пропку, не приведи Господи.
иногда ето даже со штатными ружжами происходит

Отредактировано ДЖЕК (2011-06-23 19:43:24)

0

70

ДЖЕК написал(а):

извесно дюраль и нерж не очень то и дружат.

есле мне память не изменяет то гальванопарой является дюраль и титан,  я пол года плаваю с этим ружом и норм, тем болие  все дюралевйе части покрыты твердым анодом.

0

71

kysto написал(а):

тем болие  все дюралевйе части покрыты твердым анодом

а ну тогда всьо ясно!

0

72

фото

0

73

ребят, собираюсь сам смастерить пояс с грузами, вот с чего начну,http://s6.uploads.ru/t/lMyj8.jpg свинец уже куплен в приёмке металлолома 10гр. 1кг.

Отредактировано Роман apex (2013-11-18 22:39:43)

0

74

если внутри есть пружинки, то лучше ненадо это использовать, пружинки в воде быстро поржавеют! и ремень не будетраскрываться!

0

75

Роман apex написал(а):

ребят, собираюсь сам смастерить пояс с грузами, вот с чего начну, свинец уже куплен в приёмке металлолома 10гр. 1кг.

Отредактировано Роман apex (Сегодня 00:39:43)

Рома, как говорили в одном детском фильме: "Спрячь, а лучше сожги!". Не изобретай велосипед, у подводного охотника на ремне ДОЛЖНА быть Марсельская пряжка, для быстрого сброса грузового ремня в экстремальной ситуации. В ПО есть несколько жизненно важных предметов снаряжения, на которых не стоит экономить, например таких как ремень и нож. У подвоха нет возможности учиться на своих ошибках, но к нашей с Вами радости есть возможность учиться на чужом опыте! :flag:

+1

76

есть внутри пружинки, ещё какие! выбрасывает сантиметров на 5,,) у меня таких комплектов 3 шт, а весь механизм думаю пшикать иногда смазкой ( типа WD ) думаю будет норм

Отредактировано Роман apex (2013-11-19 21:39:09)

0

77

посмотрев видео где наглядно демонстрировали действие этой самой марсельской пряжки, немножко усомнился в её безопасности, дёргая за конец пояса, высвобождая при этом штырёк, он скользит по ремню и как мне показалось . очень много шансов что этот самый штырёк опять попадёт в отверстие, вообщем марсельская пряжка мне не внушает доверие. вот и пытаюсь изобрести велосипед! :flag:

-1

78

Роман apex написал(а):

посмотрев видео где наглядно демонстрировали действие этой самой марсельской пряжки, немножко усомнился в её безопасности, дёргая за конец пояса, высвобождая при этом штырёк, он скользит по ремню и как мне показалось . очень много шансов что этот самый штырёк опять попадёт в отверстие, вообщем марсельская пряжка мне не внушает доверие. вот и пытаюсь изобрести велосипед!

Ай молодец, сразу видно, что у тебя многолетний опыт ПО и самое главное большой опыт применения Марсельских пряжек или просмотра видео о них...

+2

79

ладно, я понял, постараюсь прислушаться :huh:

-1

80

Марсельская пряжка устроена так, что металлический "язычек" подпружинивается резиной самого пояса. То есть, в расстегнутом положении, правильная пряжка не соприкасается с язычком, как не крути. А вообще, если задаешь вопрос, как минимум, стоит прислушаться к мнению более опытных товарищей. Как известно, правила техники безопасности у подводников написаны кровью (или пузырями... если так будет угодно). Лучше не пренебрегать прописными истинами.

0

81

я все понял.. на выходные иду в ..сталкер.. за ремнем..!

0

82

Роман apex написал(а):

усомнился в её безопасности, дёргая за конец пояса, высвобождая при этом штырёк, он скользит по ремню и как мне показалось . очень много шансов что этот самый штырёк опять попадёт в отверстие

Проверено временем ниразу не попадало.

0

83

http://s7.uploads.ru/t/t6gjU.jpg
вот наглядный пример пояса который всетаки хочеться смастерить!

-1

84

вот наглядный пример пояса который всетаки хочеться смастерить! У меня лично пряжка от апарата спасателей с пажарки очень удобно! А сам ремень вырезал себе временно попробовать из камеры камаза плаваю 4г. с ним вырезал из той же камеры и всем кентам все довольны!

0

85

Плохой пример пояса, тряпчаный пояс  не подходит для ПО, как бы ты его на суше не затягивал, он всё равно в воде будет перекручиваться, на фото это видно, а в воде это очень большой дискомфорт!!!!!

-1

86

Александр написал(а):

А сам ремень вырезал себе ВРЕМЕННО попробовать из камеры камаза плаваю 4г. с ним

)))))))) все что временно плавно переростает в постоянно ! )))

0

87

KuLiBiN написал(а):

в постоянно !

Дарова Женёк! как делы? обьявись хоть что ли!!!

0


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » СНАРЯЖЕНИЕ » Самоделки