ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » СНАРЯЖЕНИЕ » Самоделки


Самоделки

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

груза, куканы, фонари, пояса.....

0

2

недавно достал себе линь с парашюта, то есть парашютная стропа........плетеный вещь не заменимая, знаю подвохов которые уже используют в течении пяти а то и больше лет этот строп с парашюта.........

0

3

Изготовление кукана в домашних условиях
что нам для этого потребуется
-плетеный шнур(в строительном магазине Городок 1 м-1,90грн)
-трубка из нержавейки, игла кукана, можно прут
-автомобильный надсвечник, приемник иглы кукана
-обыкновенная ручка от чайной или столовой ложки, для фиксации иглы в приемнике кукана
-пару резиновых  колец d=10-15mm, для обжима фиксатора
-проволка нерж, для фиксации шнура в игле

инструмент
Иглу можно  изготовить самостоятельно из негодных гарпунов и флажков от наконечников
Свечной наконечник от машины
-тисы
-дрель (или винтоверт)
-надфиль (плоский) или небольшой напильник
-наждачная бумага (для доводки иглы)
-молоток
-ножовочное полотно

Приступаем:

1. Выбиваем штифт, крепящий шнур к игле кукана, дабы не мешался;

2. Зажимаем иглу в дрель, а дрель в тисы. Включаем дрель на средние обороты, и, как заправский токарь, делаем проточку для фиксации иглы в приемнике кукана , на этом сложные токарные работы заканчиваются;

3. Штифтуем шнур сзади иглы, если прут или часть от старого гарпуна то отступаем как бы делаем ушко чтобы трофеи не спадали с иглы;

4. Далее обдираем свечной наконечник от резины и проводов (провод вынимается вниз), отрезаем от него нужный размер;

5. Делаем пропил на наконечнике надфилем под рычаг (по длине иглы) и дрелью, тонким сверлом, под кольцо ;

6. Гнем рычаг по месту(ручка от ложки), обрабатываем надфилем его рабочую часть;

7. Ищем подходящий кусочек шланга для фиксации (я использовал прокладки с ваного смесителя на рынке 25коп)

8. Собираем все до кучи , если надо подгибаем - подтачиваем рычаг и идем пить пиво.

по поводу грузов: по бокам 2 кг, остальные груза из двух частей по 1кг то есть два груза один на одном и продет через них ремень.......надо снял надо добавил сейчас делаю съемные груза по 1 кг.....

0

4

Кстати а ты не пользуешся разгрузкой на спину, а то на поясе все груза тяжело таскать)))

0

5

я собераюсь лить сковородку на спину фрму заказал!

нужен свинец!!!!!

0

6

по поводу сковородки и где можно найти свинец..........я разгрузочной системой не пользуюсь, может потому что спина пока позволяет(а не трудно ли каждое утро про пресик не забывать хотя бы по 20-30 раз парочку подходов и порядок), да удобная вещь разгрузка, есть Лагутиновский жилет, и  из Северодонецка  Юры разгрузочная система, но все равно все это на  спине тоскать, кому как......свинец есть у металоприемщиков а ходить сшибать гиблое дело, рыбаки точно не дадут, а у тех у кого есть и сами за гроши могут сдать, так что не сшибай а пойди купи на металлоприемке и не мучь себя (я так и сделал)........формы под груза я делал из 12-ти слойной фанеры из березы, все подходит на УРА......позже фотки выложу

0

7

разгрузочная система, пряжку вместо Марсельской ставим Акулу и порядок......формы для литья делаются без проблем из березовой  фанеры(она не прогарит пока выльте эти все груза, проверено)

0

8

да только все приёмки закрыты КРИЗИС

0

9

Переплавь старые груза оставь необходимые на поясе,а остальное переплавь на плиту.......или у танцора лишнего ничего не бывает

0

10

ИМЕННО ТАК
ПРОСТО ТУТ ТОВАРИЩЬ РЕШИЛ СТАТЬ ПОДВОХОМ ДЛЯ ГРУЗОВ ФОРМА ЕСТЬ ИЗ МЕТАЛА ВСЁ КАК НАДО НО НЕ МОЖЕМ СВИНЦА НАРЫТЬ

0

11

ГРУЗА

0

12

НУ че нарыли свинца??? КЛАДОИСКАТЕЛИ!!!!
ПОРА ДЕЛИТЬСЯ!!

Отредактировано Доброжелатель (2009-04-03 18:05:19)

0

13

Доброе утро!!!!
Кто делал сам фонарь?
как думаете если взять обычный диодный засунуть в другой корпус(нержавейка наверно)или просто  сделать герметичным норм будет?

0

14

CHIP написал(а):

я собераюсь лить сковородку на спину фрму заказал!
            нужен свинец!!!!!

Я сам долго собирал и искал - потом нашел в Сватово мужичка у него тонны полторы есть свинца без проблем купить можно

0

15

ice написал(а):

Я сам долго собирал и искал - потом нашел в Сватово мужичка у него тонны полторы есть свинца без проблем купить можно

я за то чтобы взя кил 100 ПОЧЁМ?

0

16

я у знакомого по 3 грн. за 1 кг на приемке металла свинец покупал, думаю на рынке дороже))

0

17

По поводу плиты, кто может с уверенностью сказать лучше с ней или кому как нравится. Ведь она тоже будет стеснять движение по водой

0

18

maksimys написал(а):

По поводу плиты, кто может с уверенностью сказать лучше с ней или кому как нравится. Ведь она тоже будет стеснять движение по водой

Кто же может тебе с уверенностью сказать как тебе будет лучше? Я считаю, в идеале, груз должен быть пропорционально распределен по всему телу(ноги,пояс,спина,руки).Если у тебя вес грузов небольшой,нет пока проблем с поясницей и тебе комфортно плавать и так,то зачем заморачиваться со "сковородкой"? Мне, например, когда костюмчик был новенький, нужно было около 11кг грузов. Места на поясе не хватало, да и проблемы с поясницей. Поэтому сварганил себе "сковородку". Сейчас костюмчик подсел, грузов надо около 8кг -плаваю только с поясом.

0

19

каким клеем надо клеит гк?

0

20

Overl0rd написал(а):

каким клеем надо клеит гк?

Посмотри тут: и тут http://smile-smile.org.ua/smiles/big_everyday/36_1_11.gif

0

21

Я клеил наиритом. После подклейки швы не расходятся.

0

22

Дорого стоит?

0

23

Не дорого. Поспрашивай на рынке.

0

24

спаисбо..подкоеил неопренчик...скупер держит..Спасибо\)))

0

25

CHIP написал(а):

нужен свинец!!!!!

:flag: если свинец не нашёл, попробуй проехать по шиномантажкам, они старые балансир.грузы на цвет.мет. сдают.

0

26

спс я так тогда и сделал!

0

27

Материал - твёрдый пенопласт

Отредактировано mnkosenko (2010-01-30 15:20:00)

0

28

Добрый вечер!
Наконец-то кто-то что-то выложил из своего арсенала.Глядиш и сайт оживиться хоть как-то...
Я думаю можно вопросы задавать?Наверное,можно,иначе зачем на всеобщее обозрение фотки своей снаряги выкладывать.
Итак начну допытываться:
1-сколько,интересно,метров шнура намотано на катушке?И приходилось-ли использовать этот метраж "по-назначению"?
2-мне интересно,почему рабочий линь тоньше намотанного на катушке(казалось-бы должно быть на оборот)?
3-какой фонарь примотан к ружью?
4-ты не думал,что провернув фонарь вместе с пенопластом против часовой стрелки на 90градусов будет меньше "парусить" ружьё?

0

29

мне маскеровка понравилась)

0

30

karkost написал(а):

1-сколько,интересно,метров шнура намотано на катушке?И приходилось-ли использовать этот метраж "по-назначению"?2-мне интересно,почему рабочий линь тоньше намотанного на катушке(казалось-бы должно быть на оборот)?3-какой фонарь примотан к ружью?4-ты не думал,что провернув фонарь вместе с пенопластом против часовой стрелки на 90градусов будет меньше "парусить" ружьё?

1.На катушке 30м. Использовать не приходилось(ружьё в воде ещё не было)
2.Катушку брал уже с линём, а рабочий линь шёл в комплекте с ружьём.
3.Q40 Xsenon
4.По поводу размещения: ружьё ещё не юзал, придёт сезон- буду экспериментировать.

0


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » СНАРЯЖЕНИЕ » Самоделки