ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » СНАРЯЖЕНИЕ » Груза и свинец.


Груза и свинец.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сегодня забрал на шиномонтажке 12кг свинца. Честно сказать ранее довольно скептически относился к такому источнику свинца и давая установку на сбор грузиков, на такое количество не расчитывыл, так, что не стоит пренебрегать и таким источником.

0

2

Да вот ещё сегодня узнал, что балансировочные грузики на колёсах авто, кроме свинцовых. бывают железными,цинковыми,алюминевыми и даже пластиковыми. Причём не только среди грузиков для титановых дисков, а и среди самых обычных с виду, встречаются. Будьте внимательны и обращайте внимание на данное обстоятельство.

0

3

Есть намерение сделать "сковородку". У кого есть опыт изготовления и пользования, делитесь тонкостями. Сам думаю надо делать весом 4-5кг, с пряжкой на груди, чтобы основному поясу не мешала. Форму думаю набирать либо из фанеры/OSB плиты либо из доски. Какой вариант более подходящий. :question: Да вот ещё обвязку с чего лучше широкий фал или резиновая лента? Пряжка тоже вопрос.

0

4

привет!вот видел что берут делают форму для сковородки из гипсокартона.

0

5

fregat77 написал(а):

привет!вот видел что берут делают форму для сковородки из гипсокартона.

Как вариант рассматривал, но нужно минимум 2 отливки сделать.

0

6

макс написал(а):

Как вариант рассматривал, но нужно минимум 2 отливки сделать.

Я скажу следующее, делал форму из двух листов гипсокортона стенового-12мм. и потолочного-9мм. С размерами импровизировал, получился вес 5,4кг работает СУПЕР!!!

0

7

Sergey написал(а):

Я скажу следующее, делал форму из двух листов гипсокортона стенового-12мм. и потолочного-9мм. С размерами импровизировал, получился вес 5,4кг работает СУПЕР!!!

Из нутри гипсу подшпаклёвывал?

0

8

макс написал(а):

Из нутри гипсу подшпаклёвывал?

Нет, вырезал прикрутил саморезами к ДСП и в таком состоянии залил.

0

9

А сколько надо грузов на костюм 7мм ?

0

10

sanny написал(а):

А сколько надо грузов на костюм 7мм ?

  В среднем берёться от веса тела процентов 15, но у каждого своя структура тела по этому уже в воде или добовляешь , или снимаешь.
У меня вес 80 кг, на 7ку бросаю 12 кг.

0

11

sanny написал(а):

А сколько надо грузов на костюм 7мм ?

Есть вот такие расчеты:
Зависимость примерно следующая:
гидрокостюм 3 мм Ваш вес /12 = необходимое количество грузов (кг);
гидрокостюм 5 мм Ваш вес /10 = необходимое количество грузов (кг);
гидрокостюм 7 мм Ваш вес / 8  = необходимое количество грузов (кг).
Но у меня например вес 70 и отгрузка примерно вот такая:
гидрокостюм 3 мм = 3 кг;
гидрокостюм 5 мм = 4,5 кг;
гидрокостюм 7 мм = 7,5 кг;
гидрокостюм 9 мм = 9,5 кг;
Многие завидуют такой отгрузке, говорят, что во мне либо много г...а, или хрен его знает! :flag:
Кстати вот есть еще такая формула она должна быть поточнее:
Для пресной воды: W = t : 5 x P : 10, где (W) конечный вес грузов; (P) вес подвоха; (t) толщина костюма.
Для соленой воды прибавляем к результату 10-20%.
Всем достойных трофеев! :glasses:

0

12

Добрый день.Парни сделал себе груза на ноги по 1 кг,попробовал ходить по дому практически их не ощущаю,а в воде будут ещо легче,как думаете? Ещо вопрос:в пруду огрузка 13,140-топит здорово,а в речушке глубиной до 4 м и шириной до 7м само то.Это так и есть или по неопытности?http://s1.uploads.ru/t/f/O/Q/fOQun.jpg
http://s1.uploads.ru/t/e/k/h/ekhoV.jpg

0

13

Андрюха написал(а):

в пруду огрузка 13,140-топит здорово,а в речушке глубиной до 4 м и шириной до 7м само то

Особой разницы в отгрузке река и пруд быть не должно. Разница в отгрузке зависит от глубины погружения.
По поводу по 1 кг. на каждую ногу на реке может быть многовато (если ты конечно не спортсмен, например такой как сэнсэй LELIK :mybb: ), рекомендую 350-500гр. на каждую ногу, но например я отказался от отгрузки ног дабы максимально снять нагрузку с коленных суставов.
Все выше изложенное сугубо мое мнение, ни в коем случае его не навязываю :tomato:

0

14

Благодарю за ответ.Завтра если получится попробую так и так.

0

15

Всем привет.Однако да,Серёг поплавал с ними сперва почемуто судорга хватала потом нормуль но когда выходил они казалось весят кг по 5 и перед сном коленки напомнили про себя.Но это всё пустяк по сравнению с тепловым ударом головы.Для себя уяснил семёрка летом на солнце-вредно для здоровья.А всё равно мне нравится подводный мир ещо больше. :cool:

0

16

Андрюха написал(а):

Всем привет.Однако да,Серёг поплавал с ними сперва почемуто судорга хватала потом нормуль но когда выходил они казалось весят кг по 5 и перед сном коленки напомнили про себя.Но это всё пустяк по сравнению с тепловым ударом головы.Для себя уяснил семёрка летом на солнце-вредно для здоровья.А всё равно мне нравится подводный мир ещо больше.

1. Береги колени, не перегружай суставы, многие говорят, что поначалу нормально а потом...
2. Костюм 7 летом, это не только вредно, но и очень опасно! Не испытывай судьбу, попробуй найти себе шерты и футболку, лучше с капюшоном. Можно так-же воспользоваться каким нибудь дайверским комбезом 3мм.
Я например недавно прикупил себе костюмчик 3мм, но именно охотничий - это просто кайф, плывешь как голый на себе практически не ощущаешь, к тому же и не замерзнеш и не перегреешся!
Ни хвоста, ни чешуи! :flag:

0

17

подбор грузов чисто индивидуален,и зависит какой костюм оденете,для себя установил (рост 191см,вес 70 кг)что  для костюма 5мм и глубине погружения 5м - 4-5 кг грузов,плюс 0.5кг+0,5  на ноги,в 10 мм костюме на 5 -7м 10 кг. +1кг на ногу,желательно при себе еще иметь груза - съемники пару штук чтобы плавучесть ригулировать на разные глубины,в основном чем глубже планируете нырять тем меньше грузов НО до определенного веса - потому что при высокой плавучести трудно будет нырнуть + ко всему нужно будет усиленно работать ластами что в свою очередь сжигает кислород,короче говоря куда не посмотри нужна золотая серидина - все мое имхо.

0


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » СНАРЯЖЕНИЕ » Груза и свинец.