ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чёрное море м. Тарханкут

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

спасибо за подробную информацию,  после перечитаного замерло где-то в жилках. Никогда не охотился в море. Есть желание но нет возможностей - работа.

0

32

FOX написал(а):

Есть желание но нет возможностей

Всё меняется со временем.

0

33

Добрый день! Макс, а как относится представители власти к ПО на Тарханкуте? В иных местах читал, что именно на Тарханкуте во всю буйствует рыбнадзор, экологическая инспекция? Собираюсь ехать числах в 10-х августа - думаю стоит снаряжение брать или нет? До этого в Ласпи отдыхали постоянно - там спокойно. Просто  на Киевщине встречаем рыбнадзор постоянно, и не всегда приятно это проходит - перед весенним запретом нас с шурином "брали" 8-м рыбнадзоровцев  - чуть до драки дело не дошло - обошлось штрафом в 34 грн.... - без удостоверений были. В Белоцерковском районе - там нас узнают, знают что не рады промысла - не трогают.
Про запрет на крабов и мидий читал - жаль, но стерпится, про 10 рапан в одни руки тоже читал. Что посоветуете? Благодарю.

Отредактировано Игорь (2011-07-26 13:43:28)

0

34

Игорь написал(а):

как относится представители власти к ПО на Тарханкуте

До настоящего времени ни у меня , ни у моих знакомых проблем не было, ни в районе Черноморского, ни на Донузлаве. Скажу больше ни разу даже не проверяли документы, за исключением встречи с погранцами, лет 10 назад, а может и больше, но и тогда их больше итересовал сам факт охоты, чисто из любопытства.

Игорь написал(а):

думаю стоит снаряжение брать или нет?

Брать однозначно. Только подойти к вопросу с учётом месной специфики лова.
   Нужна будет помощь в чём либо звони, поможем. Нужна будет дурка- найдём. Костыль на ружьё приладить не забудь, с ним значительно легче. т. 0502145793

0

35

на тарханкуте погранцы придираются к лодкам и аквалангам. если у них есть подозрение, что ты ловил крабов- могут перевернуть все вещи в поисках оных. За ружья и ПО они не придираются. Единственное, ищи места, где меньше народу, т.к. в противном случае тебе сами отдыхающие не дадут поохотится. Дурку делай обязательно- на Тархане у лобана начались свадьбы и он очень хорошо начал выходить на дурку.

0

36

Благодарю! Если что - буду звонить. Дурку сделаю - есть опыт производства воблеров, краски остались. Костыль мне ни к чему - у меня арбалет пикасячий, 110 см - такая себе морская "снайперка":-)

Отредактировано Игорь (2011-07-27 13:16:52)

0

37

Игорь написал(а):

Дурку сделаю

Нужны будут подробные фото дурки и груза - скину.

Отредактировано макс (2011-07-27 15:20:37)

0

38

Спасибо! Купил небольшого мороженного пеленгаса - как раз "снимаю" форму. По ней буду делать "дурку"

+1

39

Игорь написал(а):

Купил небольшого мороженного пеленгаса - как раз "снимаю" форму

Пять балов!!!!!!

0

40

Макс привет,скажи что с ценами на жилье,и где лучше снимать жилье у моря (поселок),чтобы песочек для доци,та и поохотиться мона было,+покрасивей...спасибо

0

41

Саша К. написал(а):

скажи что с ценами на жилье,и где лучше снимать жилье у моря

По Черноморскому от 40 грн. и выше. Рыбалку и песочек совместить сложно без авто. Самое близко к пляжу это улица Агафонова, но к примеру с той же ул. Южной идти до моря  минут 10-15.Как вариант район рыбзика(рыбцех), там вода почище и с охотой нормально, ещё вариант в районе пансионата "Бриз", это район ЗТО. Будеш ехать, дам телефон месного таксиста с хорошим авто, встретит, поселит покажет всё и не обдерёт как липку.

0

42

Макс спасибо,та буду ехать на авто,и с начала сентября...а какие поселки ще интересны?

0

43

Саша К. написал(а):

а какие поселки ще интересны?

Межводное пляж там большой и чистый, а на маяке посидеть на кефаль можно, особенно в сентябре. Единственное, что меня там смущает это мощная дискотека на Трубнике, а так нормально. Оленевка тоже неплохо с учётом наличия автомобиля. Да там в каждом посёлке можно найти изюминку, даже в Стерегущем.
Сам предпочитаю квартире с кондишеном и всеми благами цивилизации, пожить на берегу в палатке.
Прошлое лето

0

44

Макс День Добрый! Хотел задать тебе пару вопросов по поводу пневмата под названием "Катран", сталкивался ли ты когда нибудь с ним и подходит ли он для охоты на кефаль? 70_ка ресивер, гарпун 82см

Отредактировано gavana (2011-07-29 14:08:14)

0

45

Почитай о катране-в теме ружья-меня тоже интересовала охота в прозрачной воде на кефаль.

0

46

gavana написал(а):

Хотел задать тебе пару вопросов по поводу пневмата под названием "Катран", сталкивался ли ты когда нибудь с ним и подходит ли он для охоты на кефаль? 70_ка ресивер, гарпун 82см

Есть мнение, что нет плохих ружей и нет плохих фотоаппаратов, а есть...............ну и дальше все знают.
Вопрос думаю нужно ставить, насколько удобно будет с него стрелять на дальней дистанции. У Бориса помоему "Катран". Длинна ружья 70см минималиная в тех условиях, гарпун можно и подлиннее попробовать сделать так, что бы с одним флажком на гарпуне и флажок в облипочку что бы. Убрать всё лишнее, привязать леской тоненькой (0.7-0.8мм). Про приклад незабыть. Так будет значительно легче. Катран помоему не плавает это тоже плюс. после выстрела ложешь на дно и по линю за рыбой.
  Сможеш уверенно попасть с 3-5 метров в консервную банку, значит будеш кушать кефаль.
Крымские кефальщики могли бы дать фору многим чемпионам по СПС, но это нам не интересно. :tomato:
"....в чём сила брат? А сила брат в дурке!" Дурку сделать не забудь, это важно!

0

47

Спасибо! Дурка есть, приклад подошеот воздушки , как будто там и был.Еще вопрос по поводу ружья на фотографиях на первой странице, кем было сделано и по каким деньгам?

0

48

"....в чём сила брат? А сила брат в дурке!" Дурку сделать не забудь, это важно!
Макс,а на месте кто делает?скока денег?

0

49

Цена на дурку начинается от 250

0

50

gavana написал(а):

по поводу ружья на фотографиях на первой странице, кем было сделано и по каким деньгам?

Ружьё делал мастер из Калиновки, возле Черноморского, зовут Василий фамилии не знаю, стоило 500 баксов, но это по старому курсу ещё было.

0

51

Дурки делает Анатолий Васильевич из Новосельского, это впритирку к Черноморскому, цена около 250 грн, только незнаю с грузом или без. Также с ним можно пройти курс молодого бойца, но это уже с ним разговаривать нужно. Его телефон заинтересованым скину в личку или по телефону продиктую.

0

52

Понял, цена у него и в этом годутакая же

0

53

Дурки делает также мастер Василий из Калиновки только цена начинается от 400

0

54

gavana написал(а):

Понял, цена у него и в этом годутакая же

В спортшколе брал или непосредственно у Василича?

0

55

gavana написал(а):

Дурки делает также мастер Василий из Калиновки только цена начинается от 400

Раньше тоже 250 было......инфляция.К сведению, пенопласт, что на дурки идёт проблемма ещё та. Сможете достать и привезти будет Вам сщастье.

Отредактировано макс (2011-07-29 22:59:56)

0

56

Я непокупал добрые люди так подогнали,а в спортшколе вчера лежали две одна280 автоую цену не смотрел

0

57

gavana написал(а):

в спортшколе вчера лежали две одна280 автоую цену не смотрел

С мастерами на прямую стоит разговаривать.

0

58

gavana ты там на месте? как успехи?

0

59

Да я сам черноморский, последнюю неделю вообще никак

Отредактировано gavana (2011-07-29 23:15:29)

0

60

Да у наших тоже никак.

0