ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где искать рыбу?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вроде все уже написано и переписано-но все равно каждый из нас имеет какой -.то свой опыт в привязке к нашим водоемам.Давайте поделимся где и по каким признакам искать рыбу.

0

2

Щука стоит там где малек носится и где есть водоросли или камыш :rolleyes:

0

3

Есть на мой взгляд принципиальный момент-щука может быть везде-но в реке-массово- только в зарослях рдеста-это трава с листьями-это лучшие места-рдест  на выходе из ямки на мель-100 процентов рыба будет.-причем всякая.Для леща-нужно искать траву узкие и длинные листья-к сожалению не знаю как называется-лещ там всегда есть

0

4

Я тоже считаю что нужно делится опытом ,а не только выставлять фотки своих трофеев.Я понимаю что на других сайтах много об этом уже писалось,но они это писали применительно к своим водоемам.Да и потом,если мы без конца будем оглядываться на другие сайты,то не создадим своего.Это мое личное мнение.

0

5

Хлопцы, поддерживаю данный топик! Тема очень полезна в плане развития личного опыта. По себе скажу - всегда охотился в одних и тех же местах, соответственно рыба одна и таже, ну и, соответственно навыка и практики в отношении других условий "0"! Более того, предлагаю данный топик разделить отдельно на темы по видам рыб, а может по типам водоёмов, - лучше подскажут более опытные товарищи. И самое главное - хочется здесь увидеть не книжный опыт известных всему миру подвохов (ссылки на их статьи вовсе не помешают), а опыт наших реальных товарищей по интересу из местных подвохо имеющих большой опыт охоты именно в наших родных краях!

+2

6

Подерживаю то что лучше местных охотников никто не поделится опытом,применительно к конкретным водоёмам.Видел фильм о кефалинной охоте в Чёрном море от гуру в ПО, имя которого слишком извесно,что-бы его называть.Красиво снято,подробно рассказано и показано,вот только к сожалению крымчане не смотрели кино и охотятся. по незнанию наверное, совсем не так как представлено в фильме.Пародокс какой-то.Вот и у нас делитесь опытом применительно к конкретным водоёмам,и участкам рек.Этот опыт самый ценный.

0

7

Видать нихто не знает где искать рыбу :no:

0

8

да ну чё не знаем всё мы знаем! глянул на градусник достал с морозилки 50гр. бахнул и в магазин ну за РЫБОЙ!

0

9

Александр написал(а):

глянул на градусник достал с морозилки 50гр. бахнул и в магазин ну за РЫБОЙ!

:cool:

Заходил на гизметео,морозы будут аш до третьево марта,а потом потепление +2,+3,но только днем,а по ночам мороз -8

0

10

-8 пойдёт в этом году мы вылазили при -10 главное долго на месте не стоять и с дороги всё быстро поднимать 2мин. дискомфорта зато потом два дня воспоминаний!!!

0

11

Уважаемые Коллеги! Пока идут дожди и в воду соваться нет смысла, возможно активизируем работу в данной ветке? А если серьёзно, то не мало уже наплавано-наныряно нашим братом после окончания запрета. Действительно интересно поделиться опытом! Пишите, не стесняйтесь! Заранее спасибо за ваше мнение, советы и просто общение. Скажу больше - честно говоря для меня, чем больше общаешься с опытными (не зажимистыми в смысле советов и информации) товарищами, тем больше открываются глаза, - как всё-таки мало я понимаю в ПО!

0

12

Я с тобой полностью согласен. :question:  :writing:

0

13

Привет всем, попробуем оживить данный топик. Опыта у меня лично не много, так как езжу не очень часто, но кое-что, особенно для начинающих возможно пригодится. Итак, как-то раз, посмотрел фильм про ПО. Там как раз говорилось об осенней охоте в камышах на карася. У меня как раз был отпуск несколько дней и я решился, не выезжая из города посетить местный водоём. Был ноябрь (начало), погода солнечная и холодная. Поплавал я недалеко от берега, попробовал вглубь, - рыбы нет и стрёмно, вода 1- 1,5 м видимости максимум. Только одинокие мелкие акушки попадались, ну, думаю, загляну в камыши. Сунулся и застыл выжидая. Каково было моё удивление, когда там, на небольшой (около 0,5 м) глубине я увидел крупных карасиков! Вобщем я за 2 часа всего времени подстрелил 7 штук, некоторые до 1 кг (может немного приврал, рыбацкая привычка! да и весов с собой не вожу). Получил удовольствие по полной. На следующий день повторил вылазку. Вода была гораздо мутней - поменял направление ветер. Видимость мешала и в результате взял всего 3 шт, но тоже все крупные. В декабре попробовали вместе с другом поплавать в том же месте. Результат нулевой, только пару мелких раков нашёл под камнями!
Из этого сделал для себя, т.е уже на личном опыте вывод - да, действительно по осени рыбу, в частности карася, можно хорошо и успешно находить в зарослях камыша. Кстати зимой и на других водоёмах сколько искали рыбу в камыше, так и не нашли ничего интересного. А как у остальных? Не стесняйтесь, вернее не ленитесь и пишите! Общий опыт нам всем на пользу. Не зря же говорится (хоть и не к данной ситуации): кто владеет информацией, тот владеет миром. Или что-то в этом роде. Всем удачной охоты!

Отредактировано Павел (2011-07-06 21:31:50)

0

14

Насчёт где рыба. Вчера в Донце в районе с. Долгое ныряли... В траве кроме малька и мелких щук ничего не нашёл (плохо искал). Всё, что подбил взял под брёвнами, в кустах на дне. Делитесь, подвохи, где сейчас у кого охота проходит и какие успехи? Всем удачи!

Отредактировано Павел (2011-08-27 22:25:04)

0