ПОДВОДНАЯ ОХОТА "ЛУГАНСК"

Наши партнёры

Подводная охота г. Славянск. Форум.

ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » вопросы и ответы » О негативном отношении к ПО.


О негативном отношении к ПО.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

В чем кроеться причина негативного отношения к подводной охоте приверженцов традиционного способа лова?
Кто лично сталкивался?

+1

2

Привет, народ! Могу приводить примеры вулова удочками уймы мелкой рыбки и прилагать ссылки, но не имею к этому интереса. Порекомендую, просто, интересующимся быть добрее и умнее.  Гнобить тех у кого интересы противоположные очень легко. Если возник спор, значит есть и проблема. Почему никто не написал о количестве добытых брошенных сетей или сотнях кг. собранного со дна водоёмов мусора. Когда мне нужно обплыть или обойти рыбака, возникает, конечно, чувство досады. Только неприязни к самому рыбаку я никогда не испытывал.

Отредактировано ЦЕНИТЕЛЬ (2010-08-25 19:43:43)

+1

3

ujcnm данные темы обсуждались на сотнях форумах..смысл снова подымать?  замарачиваться из за  высказывания алкашей ( основная масса паплавочников ) бред.... лесом их.. с их мнением....

Отредактировано Overl0rd (2010-08-25 19:01:15)

0

4

Лучше бы с браконьерами так баролись чем с нами !! Скоко наши коллеги сетей вытащили и всякой брконьерской херни!!!!
Давайте  лучше поговорим о продажной рыбинспекции  или вот вам случий!!!!
  Знакомый поехал на донец поохотиться, ждал ночи!!!! Подъезжает 3 ментовские машины спускают 2 лодки на воду достают 2 элетроудочки и начинают лупить рыбу!!!!! И кто им что сделает?????????

0

5

Подпишусь под каждым словом написанным ujcnm. Как я погляжу, народ здесь собрался горячий и редко кто хочет прислушаться к голосу здравомыслящего человека. Вас удивляет, почему у рыбаков негативное отношение к ПО? Думаю, вам стоит начать разбор полетов с себя. Я не имею в виду всех участников этого форума, но, много здесь народу, кто портит имидж ПО на страницах родного сайта. Это касается и тех, кто берет количеством, и тех, кто не может сдержать себя от того, чтобы не похвастаться уловом, когда качественной рыбы за охоту набирается на десяток суточных норм. Народ! Вы должны понимать, что инет - это общедоступный ресурс, и любой уважающий себя и правила рыбной ловли рыбак, который зайдет на этот ресурс и глянет в галерею "трофеев" скажет, что все ПО браконьеры. И его можно будет понять. Надеюсь, меня поймут правильно и не подумают, что я завидую чужим уловам. Я призываю не выкладывать в сеть фото ПО с набитыми до отказа куканами мелочевкой, не выкладывайте фото с забитыми до отказа куканами трофейными рыбами! Мне не доставляет удовольствия смотреть на 40 штук карасей. Выложите лучше фотки с экземплярами заслуживающими внимания. Я не говорю, что я ангел. У меня бывают тоже переловы. Но, они не бывают на каждой охоте, отнюдь! Все понимают, что выезд на охоту дело дорогое - оплати дорогу, снарягу и всё такое. Очень часто бывает, что возвращаешься домой без рыбы совсем, и, если после дюжины безрезультатных охот удастся настрелять рыбы больше, чем предусматривает дневная норма вылова - я настреляю больше. Не буду врать. Но я прошу! Не выкладывайте фото набитых до отказа мелочью куканов! И, даже, если удалось стрельнуть за одну охоту несколько трофейных экземпляров - выберите больший и сфотографируйтесь с ним. В противном случае, не удивляйтесь, когда с берега в вас полетят кирпичи, и на берегу вы обнаружите автомобиль с разбитым лобовым стеклом и проколотыми колесами. Если вы не хотите чтобы вас сравнивали с браконьерами - вы должны придерживаться правил рыбной ловли! А если вы идете на перелов - не сетуйте, что к вам относятся как к браконьеру, так как с этой минуты, вы официально являетесь браконьером!

+3

6

А тема актуальна.И самое интересное что у нас в области обострена.Покупал лесочку на рынке,заикнулся что на ружьё.Так много интересного о себе и о подводной охоте узнал.Сети режим,малька бьём и маточное поголовье тоже житья от нас бедному рыбаку нет. хотя в конце беседы продавец-рыбак сам признался,что сети продавал продаёт и продавать будет.Вот такой разговор не очём получился.Единственное что я посоветую подобным товарищам это одеть снарягу и попробывать добыть свою первую рыбку.
   На счёт перелова если когда и случаеться так сколько недолова и пустого бывает.
Приехал весной в крым на один день,только залез пеленгас на 6кг вышел. Что прикажите собираться и ехать домой с нормой. к слову в крыму на тарханкуте проблемы нет в отношениях с рыбаками.
   Здаёться мне всё это от зависти.

+1

7

В принцепе я не хочу напрягаться по поводу сохранности имущества оставленого на берегу. А так по барабану все притензии.

0

8

не *бите себе голову !!! всем хорошим не будешь...!!!! но естественно во всем должен быть предел...

0

9

Рыбаки нас ненавидят из за того что мы им рыбу пугаем и это факт!!!!Знакомый ещё давно расказывал.
  Закинул спининги повесил калакольчики и ждёт, слышит калакольчик зазвинел, подходит а там подвох вынырнул он на него матом и говорит рыбу половить недаёте !!!ОН нечего против нас не имеет как и его знакомые просто их бесит когда мы плаваем в раёне лова рыбы!!!!
Прав я или не прав судить Вам (Скоклько людей, столько и мнений) Для некоторых мы плохие, некоторым на нас пофиг.
КАК я писал выше:пусть лучше борятся с продажными сотрудниками рыбнадзора и  ментами с электроудочками!!!!!!!!!!

0

10

doshens написал(а):

Подпишусь под каждым словом написанным ujcnm.

И я поддерживаю!!!
С себя надо начинать в первую очередь!!! И думать нужно какие фотки можно выкладывать на форуме, а какие придержать для себя, любимого.
Прошлой зимой, приехав на всем известный водоём, я в шоке был когда увидел использованные памперсы, висящие на ветвях голых деревьев! Что, блин, нельзя в пакетик его засунуть и дома выбросить?!?
Один, висящий на дереве памперс, создаёт отрицательное мнение у мно-о-гих рыбачков о нас.
Давайте все вместе начнём исправляться!

+1

11

В этом плане я за на 100000..  но вести полемику по поводу того кто наносит больше вреда, подвохи или алкаши удочники не вижу смысла, так как каждая сторона будет отстаивать свою позицию

+1

12

В крыму принято спрашивать разрешения посидеть в воде у того кто раньше приехал,вроде мелочь,а снимает много вопросов в отношениях. К слову отказа за 15 с лишним лет ни разу не было. Может и нам подобную практику стоит ввести?Уважительней относиться к другим,глядиш и нас уважать начнут.Нормальных среди всех категорий рыбаков хватает.

0

13

ujcnm сдаёться мне ты и не подвох и не рыбак а так абы попи....здеть. Конкретики нет только ссылки на байки. Если говориш так о личном опыте,а баба бабе сказала да в нете нарыть фигни всякой это мы и сами можем.

+1

14

Пацаны, ПО Вы с этой темой кроме как оскорбить друг друга никчему не придете.Тут можно разговаривать и спорить очень долго. Все хорошы. А ПОДВОХ ЭТО УМНЫЙ ПОДВОХ!!! Завязывайте с этой темой.

0

15

Да Ujcnm,ты завязывай с этой херней... :disappointed:

Отредактировано Greys (2010-08-30 20:50:45)

0

16

ujcnm Рыбалю я правда в крыму постоянно и давно,а живу в 30км от Луганска и мне не безразлично что здесь происходит тоже,но хотелось услышать из первых уст о пресловутых промысловиках-ПО,о истреблении рыбы на зимовальных ямах и т.д. именно от людей которые это ВИДЕЛИ. Лично я видел только как Донец сетями цедят в обьёмах невероятных рыбачки-борцы за экологию.(достаточно на выходных приехать под вечер в район с.Долгое)
А по поводу что ты не рыбак и не ПО так расуждать о дорожном движении не будучи даже пешеходом как то не обьективно. Возьми снарягу залезь в Донец и набей попробуй полный кукан рыбы я уверен что ты её даже не увидеш. На счёт твоих ссылок сходи почитай сам там же про рыбачков с сетями да с карабинами(нарезными огнестрельными) про рыбачков-гуманистов зацепивших дайвера и т.д. А после приходи и расказывай про падоков и уродов.

+1

17

Мне постоянно рассказывают о ПО-бракушах,но ни один чел их не видел сам(мелкий перелов не в счёт).Такэ в поле ветер в ..опе дым. При этом сами сети не считают браконьерством аргумент "наши деды сетями ловили и рыба была,а ПО появились и рыбу всю выбили". Подвохов не может быть много по определению,требования высоки,основная масса через год-другой уходит,пройдено это уже. На всем Тарханкуте не наберёться и десятка ПО со стажем больше 10 лет.А вот приходящих поиграться хватает.Таже картина и здесь сейчас пришли нагадили   ушли. Это пройдёт.

+1

18

Всем теплый и дружеский привет!
Всю свою сознательную жизнь я придерживался мысли о том, что все люди братья (и сестры).
Но время и жизненнывй опыт диктуют свои увсловия, и в какой-то момент заставлют взглянуть на привычные
события или вещи другими более трезвыми, широко раскрытыми глазами.
Господа, Вашу бы словоблудную "энэргию" да во благо человечества - Вам-бы цены не было!
.................................................................................................................................................
Сегодня с другом по оружию и взглядам на жизнь, прокатились по руслу Северского Донца в поисках
песпективных мест для охоты.....................................................................................................
Мужики - какая, мать Вашу, в наших родных краях КРАСОТА!!!
Ну а по поводу тематики данного раздела форума - БРЕД!!!
Каждый должен отвечать за свои поступки и только своими действиями, без ссылок и чужего псевдо опыта!
(предыдущая строка персонально для ujcnm)
.................................................................................................................................................
В данный момент я начинающий ПО! В недавнем прошлом достаточно не плохой спиннингист-любитель - В ЧЕМ РАЗНИЦА - НЕ ПОНИМАЮ!
Человек - он и в Африке ЧЕЛОВЕК!

Отредактировано SERJ (2010-08-30 22:41:30)

0

19

SERJ ты прав на 100%.
Я удочками ловлю постоянно - и разницы не вижу ни какой! А БРАКОША он и в Африке БРАКОША, независимо РЫБАК он или ПО. :smoke:

+1

20

макс  Ты прав, деды наши ловили сетями и рыба была !! Над электроудочниками самосуд делали !!!! Как я писал выше  про ментов с электроудочками - кто им что сделает ???? Они как известно забирают токо крупную рыбу,а сколько малька гибнет, а если весной промышляют то и икра становется не пригодной для выведения малька!!!!!!

0

21

ujcnm написал(а):

то "дружбы" среди ПО и рыбаков никогда не было, нет и не будет.

Да у тебя и с П.О. никогда дружбы не будет после таких дискусий!!! Я лично нахожу общий язык с спинингистами и доночниками и т.д., главное взаимопонимание и не мешать друг другу ловить рыбу любимым для себя способом!!! И кстати нас частенько путают с теми кто ныряет с Аквалангом и ошибочно относят их к нишей категории!!!А мы, как написал CHIP
"Работаем с тем, что Бог послал. А он послал только объём кислорода."

+2

22

По крымскому опыту могу сказать что проблемы отношений ПО и рыбаков всех мастей там нет в принципе,видимо по причине разных мест промысла ПО интересуют мыса,кефальщиков пляжи,бычка с пирсов ловят, лодочники в море выходят у бракуш вообще своя специфика. Нет пересечения интересов нет и конфликта. У нас же на мой взгляд идёт борьба за места обитания и претензии кто жирней кусок ухватил диктуються именно этим. Так может пора находить общий язык или по крайней мере не мешать друг другу. Помните все мы рыбаки отличаемся только снастями. А тема нужная и актуальная и если хоть один чел зделает позитивные выводы из неё буду считать не зря поднятой.
Благодарю ВСЕХ за участие.

0

23

макс написал(а):

Благодарю ВСЕХ за участие.

Аминь! :flirt:

0

24

Коллеги, я вас прошу, Скидывайте фото свыоих трофеев, не замарачиваясь. В фотографии интересна не только рыба, но и композиция, соотношение цветов, и т. д.. (не всем дано понять). Будем бояться Критического мнения злопыхателей, наш форум превранится в форум любителей цинизма, и вашими собеседниками будут одни ujcnmны.

Отредактировано ЦЕНИТЕЛЬ (2010-09-01 23:09:58)

+2

25

ujcnm написал
Сообщение ЦЕНИТЕЛ-я от 2010-08-27 04:29:43  № 202 в теме «фото трофеи»
«Донец. Не густо, но и не пусто. Сазанчик - кило сто и окунёк - восемьсот гр. Ведро мелочи снимать не стал.   
   Спрашивается - это все должны знать, что еще ты накрошил ведро мелочи???

Вы господин (извените) - тормоз??? Все же понимают, что это шутка. Так зачем подкалывать в этой и так не веселой теме.

Спасибо. Обидеть ни кого не желал.

Отредактировано AndreA (2010-09-02 18:28:44)

0

26

да он дебил.не обращай на это внимания 8-)

Отредактировано Greys (2010-09-02 19:39:12)

-2

27

В ЧЕРНОМ МОРЕ, ЮЖНЫХ ЛИМАНАХ И ОЗЕРАХ ИЗ-ЗА АНОМАЛЬНО ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОДЫ МАССОВО ГИБНЕТ РЫБА, А ПРЕДПРИИМЧИВЫЕ ГРАЖДАНЕ ПРОДАЮТ ЕЕ ЗАДЕШЕВО НА РЫНКАХ
За одну ночь с николаевского курорта Рыбаковка вывезли шесть грузовиков(!) мертвого бычка

Александр ЛЕВИТ "ФАКТЫ" (Одесса)

В Черном море - массовый мор рыбы. На побережье, возле Одессы и Николаева, а также в Крыму на берег выбрасываются миллионы бычков, камбалы и других видов рыбы. Не стали исключением, к сожалению, даже дельфины.

Специалисты полагают, что из-за аномально высокой температуры воды (длительное время она достигала 27-29 градусов) в водорослях пошли химические процессы, уничтожающие кислород.
Из-за пребывания на пляже многочисленных отдыхающих в Коблево дохлую рыбу с побережья приходится убирать ночью

- В течение нескольких часов на пляжном побережье курорта Коблево оказались выброшены на сушу около двухсот тонн рыбы, - рассказали "ФАКТАМ" в Одесском филиале института биологии южных морей АН Украины. - Связано это, безусловно, с нынешними погодными аномалиями. Из-за прошедших в начале лета сильных ливней в море попало много речной растительности, и это нарушило определенный природный баланс. Дожди смыли множество питательных веществ, способствующих размножению водорослей в жару, - в воде понизилась концентрация кислорода, и органика начала моментально разлагаться. Это привело к образованию патогенных бактерий в морской воде. Кроме того, в водной среде повышен уровень сероводорода, что связано с разложением мертвых организмов.

Как рассказали "ФАКТАМ" в Березанском райсовете, на морском побережье в Коблево Николаевской области дохлая рыба под палящим солнцем начала разлагаться. Над пляжем собрались сотни птиц и рои мух. Из-за пребывания многочисленных отдыхающих работа специализированной техники оказалась фактически заблокирована. Лишь ночью удалось полностью убрать побережье. Однако в море мертвая рыба осталась. Вода изменила привычный цвет и стала попахивать тухлой рыбой. Правда, это особо не смущало курортников: в грязном море купались и взрослые, и дети. А рядом плавали дохлые бычки и медузы.

Буквально за трое суток в Николаевской области утилизировали 46 тонн(!) мертвой рыбы. Только с известного курорта Рыбаковка (неподалеку от областного центра) за одну ночь вывезли шесть грузовиков мертвого бычка. Такую статистику привели в региональном Государственном управлении охраны окружающей среды.

Нерадостную картину можно было наблюдать и на одесском побережье, включая и городские пляжи. На поверхности их акваторий плавали перевернутые брюшками вверх многочисленные представители морской фауны. Часть из них становится легкой добычей чаек, бакланов и прочих пернатых. Оставшуюся часть массово подбирают, приводя в порядок купальную зону, люди на лодках. Однако все убрать они не успевают - слишком велики размеры замора.

Иные предприимчивые граждане узрели в столь аномальных явлениях положительную сторону для незаконного бизнеса, граничащего с уголовной ответственностью. Милиция зафиксировала случаи, когда так называемые рыбаки-одиночки задешево реализуют собранную ими мертвую рыбу, выдавая товар за только что выловленный.
"В результате активной деятельности и вмешательства человека Черное море стало самым грязным в мире"

- Областное управление экологии уже обратилось к Госкомводхозу Украины с просьбой задействовать дополнительно один гидроагрегат Каховской ГЭС для улучшения параметров воды лимана и избежания в дальнейшем замора рыбы, - сообщила "ФАКТАМ" пресс-секретарь Государственного управления охраны окружающей среды в Херсонской области Елена Денисова. - Экологическая катастрофа не миновала и Днепро-Бугский лиман, дно которого в предместье Николаева оказалось покрыто слоем мертвой рыбы на протяжении нескольких километров. Аналогичная картина, хоть и в меньших масштабах, наблюдалась и на Тилигульском лимане.

- А ведь раньше Днепро-Бугский лиман входил в десятку наиболее рыбных водоемов мира, - сокрушается эколог Олег Деркач. - Здесь обитали 70 различных видов рыб.

- Популяция бычка в Одесском заливе восстановится не ранее, чем через три года после замора, произошедшего этим летом, - прокомментировал ситуацию "ФАКТАМ" председатель Одесской областной организации Украинского общества охотников и рыболовов Виктор Вишняк. - Только в районе Коблево в августе было утилизировано 100 тонн мертвого бычка. А часть рыбы потом выбросило штормом на берег.

Однако гибель бычка в акваториях Ингула, Южного Буга и Бугского лимана обусловлена не только аномальной жарой, но и массовым сбросом в их акватории неочищенных стоков. Отсюда - мор десятков, сотен тонн рыбы. Бесспорно, речь может идти о наиболее масштабной за последнее десятилетие катастрофе. Гибнет не только рыба, но и моллюски.

По данным Государственной рыбинспекции Николаевской области, только в августе зафиксировано девять случаев массовых заморов. В водах Днепровского лимана (Белозерский район Херсонской области) за один раз зафиксирована гибель1,28 миллиона бычков и карасей. В Большом Аджалыкском лимане (Коминтерновский район Одесской области) массово погибли не только мальки бычка, но и пеленгасы, и рачки. Выяснилось, что гидротехнические сооружения, соединяющие лиман с морем, забиты песком.

Весьма мрачная картина наблюдалась в августовские дни под Севастополем. Здесь на берег выбросились сразу пять черноморских дельфинов. Люди пытались их спасти.

- Выходили на катерах, пробовали вывезти их обратно в открытое море, - рассказывает сотрудник эколаборатории "Брема" Александр Калугин. - Однако спустя несколько часов дельфины вновь оказывались на берегу. В организмах млекопитающих обнаружен морбилливирус, поражающий нервную систему. Из-за сильной жары организм дельфинов ослабевает, и этот вирус прогрессирует.

По мнению президента Крымской академии наук профессора Виктора Тарасенко, в результате активной деятельности и вмешательства человека Черное море стало самым грязным из всех морей в мире(!).

- То, что мы наблюдаем сейчас, безусловно, спровоцировано аномалиями погоды. Однако не следует забывать, что из-за повышения содержания нефтепродуктов в черноморских водах около 160 видов фауны находятся на грани вымирания. Несмотря на снижение экономической активности в причерноморских странах, в последнее время экологическое состояние моря продолжает ухудшаться, поскольку идет активное загрязнение впадающих в него рек. Особенно страдает море от стоков с полей, содержащих минеральные удобрения. Это нарушает равновесие в экологической системе моря и влечет за собой бурный рост фитопланктона - сине-зеленых водорослей, из-за которых могут "зацвести" вода, уменьшиться ее прозрачность и погибнуть многовековые водоросли.

0

28

А мы всё про мелочи.

0

29

макс написал(а):

А мы всё про мелочи.

А ещё лёд тает на обоих полюсах,сцуко очень быстро, озоновый слой всё тоньше, летучих мышей в Европе наш президент (бывший) предлагал спасать за наш счёт, Украина квотами на выброс парниковыми газами торгует, международная обстановка, вся к чёрту,  роскалённая до предела и т. д. Дальше продолжать или достаточно?
А мы всё про мелочи. :dontknow:

+1

30

Тоже подвохи виноваты :crazyfun:

0


Вы здесь » ЛУГАНСКАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА » вопросы и ответы » О негативном отношении к ПО.